Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Написание и подготовка дипломной работы





К написанию текста дипломной, работы можно приступить при условии, если студент усвоил теоретические вопросы и изучил необходимую литературу, ознакомился с практикой постановки бухгалтерского учета, экономического анализа, бухгалтерской, аудиторской и аналитической работы в организации, собрал и обработал необходимые данные учета отчетности и планирования. Для этого необходимо заранее определить и подобрать цифровой материал, конкретные примеры, первичные, накопительные документы, учетные регистры, формы отчетности и другую информацию, необходимую по каждому вопросу составляемого плана. Определенную помощь здесь может оказать руководитель, который инструктирует студента перед выездом его в организацию, контролирует его работу.

Срок выполнения дипломной работы определяется учебным планом университета. Непосредственное руководство подготовкой дипломной работы студентом осуществляет научный руководитель.

В соответствии с выбранной студентом и закрепленной темой руководитель (преподаватель выпускающей кафедры) совместно со студентом составляет и выдает ему утвержденное заведующим кафедрой задание на выполнение дипломной работы с указанием срока ее окончательного представления в полном объеме (Приложение 2).

В соответствии с заданием студент совместно с руководителем разрабатывает план темы и календарный график работы с указанием срока подготовки отдельных разделов дипломной работы, который подписывается студентом и руководителем, а при необходимости и консультантом.

Дипломная работа пишется студентом самостоятельно. Прямое переписывание учебной или экономической литературы не допускается.

Студент передает руководителю на проверку выполненные части дипломной работы. Руководитель дает рекомендации по улучшению содержания выполненной работы. Проверенную часть дипломной работы руководитель возвращает студенту. При наличии замечаний руководителя студент делает необходимую дообработку дипломной работы и представляет ее руководителю.

Руководитель проводит систематические консультации студента лично или дистанционно, контролирует соблюдением графика выполнения дипломной работы, информирует об этом кафедру.

В период подготовки дипломной работы руководитель:

- оказывает студенту постоянную помощь в выполнении календарного графика и плана дипломной работы. При необходимости план может корректироваться в процессе подготовки дипломной работы;

- рекомендует студенту необходимую основную литературу, справочные материалы и другие источники по теме;

- консультирует студента по сбору необходимого материала на производстве, по содержанию и оформлению работы;

- проверяет, анализирует содержание подготовленной студентом работы (по разделам или в целом);

- дает отзыв на дипломную работу;

- вносит на рассмотрение заведующим кафедрой предложение о возможности (или невозможности) ее допуска к защите.

По предложению руководителя дипломной работы в случае необходимости кафедра может привлекать консультантов (из числа преподавателей соответствующих кафедр) по отдельным разделам (вопросам) дипломной работы, которые консультируют студента, проверяют эту часть выполненной работы и при ее соответствии предъявляемым требованиям ставят на титульном листе свою подпись.

За достоверность приведенного в дипломной работе фактического и расчетного материала и принятые решения несет ответственность студент - автор работы и дипломный руководитель.

На дипломную работу может быть дан отзыв организации, на материалах которой выполнялась работа.

Работа должна быть переплетена либо сшита. Не допускается применение прижимных либо аналогичного типа папок.

Законченная и сброшюрованная дипломная работа, подписанная студентом и консультантом, представляет руководителю. После проверки и одобрения руководитель подписывает дипломную работу и вместе со своим письменным отзывом (установленной формы) с указанием даты его подготовки, представляет заведующему кафедрой не позднее чем за 10 дней до установленного срока защиты работы (Приложение 3). В отзыве должны быть освещены следующие вопросы: актуальность и значимость темы исследования для организации, своевременность получения задания, рациональность структуры и ее соответствие теме работы, отношение студента к сбору материала и подготовке работы, научные и аналитические способности студента, результаты исследования, выполнение задания, раскрытие темы, рекомендации к внедрению результатов исследования студента, поступления студента в аспирантуру и др., а также допуск работы к защите и др.

Если руководитель считает, что подготовленная работа не отвечает предъявляемым требованиям, то он в отзыве дает исчерпывающее обоснование.

Заведующий кафедрой на основании указанных материалов и изучения работы решает вопрос о допуске дипломной работы студента к защите в ГАК, делая об этом соответствующую надпись на титульном листе дипломной работы.

Если заведующий кафедрой не считает возможным допустить студента к защите дипломной работы при положительном или отрицательном отзыве руководителя, то этот вопрос рассматривается на заседании кафедры с участием студента и руководителя дипломной работы.

Протокол заседания кафедры представляет декан экономического факультета на утверждение ректора университета. Однако ректором (деканом) может быть создана комиссия для рассмотрения и решения о допуске дипломной работы к защите.

Дипломная работа, допущенная выпускающей кафедрой к защите, направляется на рецензию. В качестве рецензентов могут привлекаться имеющие бухгалтерские, аудиторские и экономические специальности преподаватели университета, специалисты, работающие на предприятиях, в организациях и научных учреждениях, преподаватели других высших учебных заведений.

Рецензия составляется на бланке установленной форме (Приложение 4).

В рецензии должны быть освещены следующие вопросы:

1. Соответствие содержания работы дипломному заданию.

2. Соответствие задания и содержания дипломной работы, основной цели - проверке знаний и степени подготовленности студента по своей специальности.

3. Актуальность темы.

4. Полнота, глубина и обоснованность решения поставленных задач.

5. Профессионализм изложения вопросов, стиль работы, качество графического и иллюстративного материала, положительные стороны и недостатки работы.

6. Использование новейших методик в области бухгалтерского учета, анализа и аудита.

7. Использование экономико-математических методов и методов экономического анализа.

8. Возможности и место практического использования работы или ее отдельных частей (возможно в перспективе).

9. Оценка работы (по пятибалльной системе).

10. Другие вопросы по усмотрению рецензента.

Каждое из положений рецензии должно быть обосновано со ссылкой на те, или иные положения работы для доказательства обоснованности выводов рецензента.

Рецензия должна завершаться общим выводами рецензента о научно-практической ценности решенных задач, соответствии работы всем предъявляемым требованиям, полезности предложений для практики и возможности присвоения студенту квалификации. Оформленная рецензия вместе с работой передается в деканат.

Подпись рецензента должна сопровождаться указанием его фамилии, имени, отчества (полностью), места работы и занимаемой должности. Если рецензент не является сотрудником университета, то его подпись должна быть заверена руководителем кадровой службы по месту работы рецензента.

Студент должен быть ознакомлен с рецензией до заседания ГАК, на отрицательные замечания рецензента следует подготовить и дать мотивированные ответы при защите работы в ГАК.

Date: 2015-07-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию