Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пожаробезопасность. Необходимо проанализировать потенциальные опасности объекта (цеха, участка, установки, стенда, приборов





Необходимо проанализировать потенциальные опасности объекта (цеха, участка, установки, стенда, приборов, систем, технологических процессов, автомобилей и т.п.) с точки зрения оценки их пожаро- и взрывоопасности. Следует рассмотреть конкретные инженерно-технические мероприятия, обеспечивающие безопасную эксплуатацию объектов с точки зрения пожарной профилактики.

Необходимо обращать внимание, чтобы при доукомплектовании автомобиля или его модернизации не ухудшились условия экстренного использования огнетушителя, аптечки, а также безопасного размещения водителя и пассажиров в салоне автомобиля.

На станциях обслуживания широко используются легковоспламеняющиеся продукты, пожароопасные вещества и материалы (бензин, керосин, ацетон, бензол, дизельное топливо, смазочные масла, ацетилен, лесоматериалы и др.)

Все помещения автотранспортных предприятий классифицируются по взрывной и пожарной опасности в соответствии со СНиП 2.09.02-85 и перечнем категорий производств по взрывной, взрывопожарной и пожарной опасности, классов взрывоопасных и пожароопасных зон по правилам устройства электроустановок, категорий и групп взрывоопасных смесей для предприятий автотранспорта, утвержденных приказом министра автомобильного транспорта РСФСР в1984г.

Для повышения противопожарной устойчивости и предупреждения распространения огня по зданию используют специальные преграды, несгораемые перекрытия и противопожарные стены с пределом огнестойкости не менее 1 часа.

Помещения для технического обслуживания, ремонта и хранения автомобилей, территория автотранспортного предприятия и склады должны быть обеспечены густопенными огнетушителями из расчета один огнетушитель на 50 м2 площади, но не менее двух в каждом отдельном помещении.

Кроме того, в указанных помещениях должны быть установлены ящики с сухим просеянным песком из расчета один ящик вместимостью 0,5 м3 на 100 м2 площади, но не менее одного в каждом отдельном помещении. У каждого ящика с песком всегда должны находиться лопата или совок.

Непосредственный выход наружу должны иметь следующие производственные и складские помещения: кузнечные, сварочные и вулканизационные отделения при площади их более 100 м2, аккумуляторная при площади помещения более 25 м2, склад масел и обтирочных материалов при площади помещения более 50 м2, склад легковоспламеняющихся материалов, а также ацетилено-газогенераторные отделения, регенерации масел и малярное (независимо от площади помещения).

 

Date: 2015-07-24; view: 458; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.019 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию