Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание. Задание №1. Основы работы с текстовыми документами





Задание №1. Основы работы с текстовыми документами

Цель задания: освоить выполнение команд

редактирования (копирование, перемещение),

форматирования,

создание и применение стилей

разбиение текста на страницы, разделы

вставка колонтитулов

автоматическое формирование оглавления

Каждый студент выполняет свой вариант, соответствующий его номеру в списке группы.

Задание

1. В предлагаемом тексте перепутаны слова из 4 фраз. Соберите эти фразы, используя команду перемещения. Каждую фразу оформите отдельным абзацем.

2. Скопируйте получившийся текст на 3-ю страницу. Для каждого из абзацев задайте следующие параметры форматирования:

 

Для первого – шрифт Times New Roman, 15, выравнивание по левому краю с отступом слева 2см, междустрочный интервал – 0,65см, отбивка перед и после абзаца – 2см. Для каждого слова первого предложения установить разное начертание. Обрамить абзац двойной чертой толщиной 1,1 пт

Для второго – шрифт Arial, 16, уплотненный на 0.6пт; выравнивание по правому краю с отступом справа 2см, междустрочный интервал – 0,1см, отбивка перед и после абзаца – 1,4 см. Обрамить слева и сверху нестандартной линией оранжевого цвета толщиной 4 пт

Для третьего – шрифт Verdana, 12, жирный; выравнивание по ширине с висячей первой строкой и отступом слева 5 см, справа 2см, междустрочный интервал – 0,5 интервала, отбивка перед и после абзаца – 1см. Обрамить сверху и снизу одинарной чертой синего цвета толщиной 2,5 пт.

Для четвертого – шрифт Courier New, 17; выравнивание по левому краю, междустрочный интервал – полуторный, интервалы перед и после абзаца – 1,2см. Первую букву этого абзаца оформите буквицей бирюзового цвета шрифт Monоtype Corsiva в тексте высотой 4 строки. Обрамить справа и снизу двойной толстой и тонкой линией светло-пурпурного цвета толщиной 4,5 пт.

 

3. Скопируйте текст на следующую страницу. Создайте 2 стиля: Пример 1: шрифт полужирный Arial в 16 пунктов зеленого цвета, 0,75 междустрочный интервал, рамка желтого цвета с тенью толщиной 0,25 и пример 2: Шрифт Courier New 14, отступ слева 2 см, справа 1,5 см, полуторный междустрочный интервал, отступ красной строки, отступ перед абзацем 1,4 см, выравнивание по ширине. Примените стиль пример1 к 1 и 3 абзацам и стиль пример2 ко 2 и 4 абзацу.

Переопределите эти стили, изменив размер букв на 20, используя 3 и 4 абзацы.

4. Дайте заголовок каждой странице (например, задание, редактирование, колонки, форматирование, стили). Для оформления заголовков используйте подходящий стиль, например, стиль Заголовок 1.

5. Оформите титульный лист и оглавление. При оформлении титульного листа используйте форматы абзаца (отступы слева, интервал перед и после абзаца, и др.). Сформируйте автоматически оглавление, поместив его в начало документа (после титульного листа).

6. Повторите заголовок в нижнем колонтитуле слева, справа выведите номер страницы, в центре верхнего колонтитула укажите свою фамилию и группу. На титульном листе номер страницы не проставляется.

Date: 2015-07-24; view: 763; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию