Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тоновая коррекция





Тоновая коррекция – это коррекция цветов, яркости и контрастности изображения. Распределение пикселов в темных, светлых и средних частях изображения называется тоновым или динамическим диапазоном. PHOTOSHOP показывает распределение пикселов в виде гистограммы. Меню Image – Histogram. При выполнении тоновой коррекции гистограмма используется для контроля оптимальной яркости и контрастности изображения. Можно производить коррекцию всего рисунка или выделенной области. Изображения делятся на три типа: нормальные, темные и светлые.

Средства тоновой коррекции:

· Brightness / Contrast (Яркость/контрастность) – регулирует сразу весь тоновый диапазон, поэтому обладает наименьшей гибкостью. Для выполнения коррекции вызывается команда: меню – Image – Adjustments - Brightness / Contrast. В появившемся окне надо движки регулировки яркости и контраста перевести в нужное положение и нажать ОК.

· Auto Levels (Авто уровни) (автоматическая тоновая коррекция) – PHOTOSHOP находит самый светлый и самый темный пикселы изображения, определяет их как белый и черный, а остальные тона распределяет между ними. Команда меню – Image – Adjustments - Auto Levels.

· Auto contrast (Авто контраст)- производится автоматическая настройка контраста.
Команда меню – Image – Adjustments - Auto Contrast.

· Levels (Уровни) – позволяет регулировать тоновый диапазон вручную. Самую светлую и самую темную точки изображения пользователь определяет сам. Команда меню- Image – Adjustments - Levels. В окне Уровни тоновый диапазон можно регулировать двумя способами:

1. Передвигая движковые регуляторы (треугольники под гистограммой). Белый треугольник воздействует на светлые области изображения, черный – на темные, серый – на средние тона.

2. С помощью кнопок с изображением пипеток определить параметры черного и белого цвета, а затем показать какой пиксел на рисунке будет считаться белым, а какой черным.

· Curves (Кривые) – наиболее совершенное средство тоновой коррекции, позволяющее делать тонкую настройку полутонов и четверть тонов. Команда меню - Image – Adjustments - Curves. В окне Кривые нужно произвести редактирование градационной кривой.

· Color Balance (Цветовой баланс) – служит для изменения соотношения цветов, обычно используется для устранения цветового отлива. Команда меню - Image – Adjustments - Color Balance.

· Replace Color (Замена цвета) – позволяет заменять цвет пиксел в отдельных частях изображения. Команда меню – Image – Adjustments - Replace Color.

В появившемся диалоговом окне Replace Color находится окно просмотра, в котором отображаются либо выделенная область, либо весь рисунок (переключатели под окном просмотра). Для выделения фрагмента рисунка надо:

  1. Щелкнуть по кнопке "пипетка" в окне Replace Color, перевести курсор мыши на изображение или на окно просмотра и щелкнуть по какой-либо точке в той части рисунка, в которой нужно заменить цвет; 2. Перемещая движок на полосе Fuzziness (Разброс) сужать (двигая влево) или расширять (двигая вправо) выделенную область; если какие-то части изображения не вошли в выделение, то нужно выбрать "пипетку с +" и добавить их к выделенной области;

3. для удаления цветов из выделенной области используют "пипетку с -" ;

4. создав выделение, изменить цвет, настраивая Hue (Цветовой тон), Saturation Насыщенность) и Lightness (Яркость).

5. нажать "OK".

Date: 2015-07-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию