Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Работа с текстом. Инструмент ТЕКСТ позволяет разместить на рисунке текст произвольного размера и исказить этот текст в соответствии с выбранным шаблоном





Инструмент ТЕКСТ позволяет разместить на рисунке текст произвольного размера и исказить этот текст в соответствии с выбранным шаблоном. При выборе инструмента текст на Панели Параметров появляются кнопки для настройки текста:

Где:      
Изменение направления текста (горизонтальное / вертикальное) Выключка (выравнивание) текста
Выбор гарнитуры (шрифта) текста Цвет текста
Начертание текста Искажение (изгибы) текста
Кегль (размер шрифта) Палитра Text
Сглаживание растрированного текста для электронных публикаций (None- Нет, Crisp- Резкость (сглаживание визуально увеличивает резкость), Strong- Толщина (буква становятся толще, тяжелее), Smooth- (сглаживание производится, так что бы буква были как можно более гладкими)
         

Если были выбрана кнопка , то над активным слоем будет создан отдельный текстовый слой, при выборе в текущем слое будут созданы выделенные области, имеющие очертания букв. Можно вводить блоки текста (абзацный текст); для создания такого текста необходимо, выбрав инструмент Текст, поставить курсор мыши в левый верхний угол текстового блока и, удерживая левую клавишу мыши, очертить прямоугольную область. После этого начать набирать текст по правилам набора текста в графическом редакторе. Текст можно скопировать через буфер обмена из любого текстового редактора. Для этого нужно:

· Выделить текст в текстовом редакторе

· Дать команду копировать

· Прейти в программу Photoshop

· Выбрать инструмент Text

· Очертить прямоугольную рамку

Дать команду вставить. При нажатие на кнопку палитра на экран выводятся палитры Символ и Параграф, в которых можно изменить параметры шрифта, междустрочный интервал, выравнивание текста и т.д.

 

Палитра Text  
где: где:
Интерлиньяж (расстояние между строчками) Выключка по формату
Кернинг (расстояние между парой символов) Полная выключка
Трекинг (расстояние между символами в тексте) Отступ слева/справа
Высота/ширина Абзацный отступ (красная строка)
Смещение базовой линии Отбивка (расстояние между абзацами) до/после
Полужирный/курсив Переносы
Все прописные/Капитель    
Верхний/нижний индекс    
Подчеркнуты/зачеркнутый    

Для редактирования текста, его необходимо выделить.

Способы выделения
слово двойной щелчок левой кнопкой мыши внутри слова
строка тройной щелчок
абзац четыре щелчка внутри абзаца
весь текст Ctrl + A

Для того чтобы получить возможность рисовать в текстовом слое его нужно перевести в обычный командой меню- Layer – Rasterize -Type.

Date: 2015-07-24; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию