Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Применение игровых традиции и развлечений для привлечения туристов в РК





(см 4билет 2 вопрос)

 

3. Современные зрелища и развлечения: «Алматы - моя первая любовь», «Тамаша»

За 16 лет фестиваль приобрел много настоящих и верных друзей, открыл десятки блистательных имен и стал важнейшим этапом в карьере большинства казахстанских певцов и танцоров, креативщиков и конечно зрителей…

Фестиваль первый раз состоялся в 1999-ом году. Автор идеи - Дарига Назарбаева – ставила перед фестивалем задачу стать площадкой, где можно было бы в теплой дружеской атмосфере вспомнить старые добрые ретро-шлягеры. Для участия были приглашены популярные современные исполнители и те, кто первым исполнил эти песни в 60-ые, 70-ые годы.

Как всегда в программе:
- первоклассная музыка,
- любимые исполнители,
- техно-шоу,
- сказочный фейерверк
и сюрпризы…

Тамаша — телевизионная юмористическая шоу-программа на казахском языке, выходившая на казахском телевидении с 1978 по 2008 г. Программа имела высокий рейтинг популярности среди казахскоязычной аудитории телезрителей. Авторами идеи создания игровой развлекательной программы были режиссёр Лукпан Есенов и редактор Койшигул Жылкышиев, воплотить эту задумку в жизнь помогли замечательные актёры Казахского академического театра драмы имени М.Ауэзова Тунгышбай Жаманкулов и Кудайберген Султанбаев

За более чем 30 - летнюю историю шоу-программа «Тамаша» внесла своей деятельностью огромный вклад в развитие Казахстанской эстрады.

В настоящий момент «Тамаша» успешно шествует по главным сценам не только Республики Казахстан, но и за его пределами.

Марат Коккозов шутит в «Тамаше» уже восемь лет. Первый режиссер программы Лукпан Есенов, ныне покойный, нашел его в Актау. Для Марата сразу же нашлось амплуа: Коккозов лучше всего справляется с важными ролями: акимов и других начальников.

Сейчас «Тамаша» собирает аншлаги во Дворце республики. А первые четыре года программу снимали на телестудии и показывали только по телевизору. Уже тогда, безо всяких рейтингов было понятно, что «Тамашу» ждет звездное будущее. Смех – лучший товар, который долго не залеживается. Так программа попала на большую сцену.

Асылбек Боранбай, режиссер программы «Тамаша»:

- «Тамаша» и «КВН» - это динозавры телевидения. Смеяться всегда модно, всегда актуально. Шутки у нас меняются, но концепция программы неизменна. «Камеди клаб» и всякие другие современные проекты нас не затмят, потому что у нас не просто юмор, у нас сатира. Но, к сожалению, хорошие шутки сейчас стоят очень дорого!

Билет

Date: 2015-07-22; view: 894; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию