Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правила техники безопасности при работе в термической и металлографической лабораториях





 

1. Включая микроскоп в сеть, убедитесь в исправности ро­зетки и электрической вилки, отсутствии оголенных проводов.

2. При работе с нагревательными печами опасайтесь случай­ного прикосновения незащищенными частями тела или одеждой крыш­ки или корпуса печи, разогретых образцов, термопар и др. Пользуйтесь рабочим халатом, рукавицами, щипцами.

3. При погружении разогретого образца в воду или масло опасайтесь попадания брызг в лицо или на одежду. Пользуйтесь спецодеждой и защитными очками.

4. Будьте особенно внимательны и аккуратны при работе с расплавленным металлом. Тигель с металлом всегда должен иметь устойчивую опору, а при переносе его следует держать щипцами выше центра тяжести.

5. При обработке образца на шлифовально-полировальном станке не пользуйтесь порванной шлифовальной бумагой или сук­ном. Образец держите в той части диска, где вращение направлено от работающего.

6. При измерении твердости на приборах Бринеля или Роквелла следите, чтобы образец устанавливался устойчиво и без пе­рекосов. Не делайте отпечатков близко к краю образца, т.к. возможно его опрокидывание во время испытания. При нагружении образца не подходите слишком близко к прибору.

7. При травлении образцов в растворах кислот или щелоча­ми пользуйтесь пинцетом или резиновыми перчатками, не забывайте надеть халат. По окончании работы вымойте руки с мылом.

8. Точно выполняйте указания преподавателя и сообщайте ему о замеченных недостатках.

Лабораторная работа № I

МАКРОСКОПИЧЕСКИЙ МЕТОД ИССЛЕДОВАНИЯ МЕТАЛЛОВ И СПЛАВОВ

Цель работы: проработав методические указания и выполнив предложенные задания, научиться использовать теоретические знания при решении практических задач по выявлению макродефектов и анализу строения металла.

Date: 2015-07-24; view: 581; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию