Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Условия и порядок проведения конкурса





Положение об открытом конкурсе молодых ученых

«Лучший Молодой ученый 2014 года»

 

Общие положения

 

1.1. Настоящее Положение определяет порядок организации и осуществления проекта «Лучший Молодой ученый 2014 года» (далее – Проект).

1.2 Проект реализуется в соответствии с решением Совета Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

1.3. Цель Проекта состоит в поддержке научных инициатив и программ молодых ученых в рамках развития их научного потенциала и популяризации научно-технического творчества.

1.4. Основными задачами Проекта являются:

– выявление и поддержка наиболее активных и талантливых в проведении научных изысканий молодых исследователей;

– повышение общественного статуса молодых ученых, а также стимулирование их творческой активности;

– формирование образа науки как одной из привлекательных форм человеческой деятельности;

– популяризация науки, увеличение интереса и уважения к ней, повышение ее роли в регионе.

1.5. Реализация Проекта позволит наладить распространение в Тамбове и Тамбовской области информации о печатных и электронных источниках профессиональной деятельности молодых ученых по всей стране, программах их поддержки, будет содействовать проведению конференций и научно-практических семинаров, циклов лекций ведущих ученых, способствовать созданию научно-инновационных проектов, а также других форм организации научно-исследовательской деятельности.

В Проекте могут принимать участие молодые ученые в возрасте до 45 лет, в том числе студенты, занимающиеся научной деятельностью, аспиранты, молодые ученые без степени, молодые кандидаты и доктора наук.

1.7. Для принятия решения о победителях и лауреатах Конкурса формируется Конкурсная комиссия, действующая на основании данного Положения.

При подведении итогов Конкурса учитываются опубликованные научные работы, а также другие достижения, документально подтвержденные за период с 1 сентября 2013 года по 1 сентября 2014 года.

1.9. Достижения претендентов оцениваются на основе количественных показателей и ранжирования результатов их деятельности в соответствии с п. 3 данного Положения.

 

Условия и порядок проведения конкурса

2.1. Конкурс проводится Тамбовским региональным отделением Российского союза молодых ученых.

2.2. Сроки приема материалов от соискателей: с 20 августа по 31 октября 2014 г.

2.3. Конкурс проводится по четырем направлениям:

– естественные науки;

– технические науки;

– гуманитарные и общественные науки;

– медицинские науки.

В каждом направлении представлены четыре номинации:

– молодой доктор наук;

– молодой кандидат наук;

– молодой ученый без степени;

– молодой ученый - студент (магистр, специалист, бакалавр).

2.4. По каждому направлению в каждой номинации определяется 1 победитель. При значительном количестве участников, Конкурсной комиссией могут определяться лауреаты Конкурса. Победитель конкурса награждается дипломом и памятным знаком от Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами.

2.5. Участники Конкурса оформляют конкурсные документы, перечень которых определяется данным Положением, и предоставляют их ответственным секретарям Конкурса – Поздняковой Светлане Вячеславовне (в соответствующих номинациях) по электронной почте – [email protected]; - Ряховской Татьяне Викторовне (в соответствующих номинациях) по электронной почте - [email protected]

Все документы представляются только в электронной форме, заверенные надлежащим образом (отделом кадров). Контактные телефоны для связи:

Позднякова Светлана Вячеславовна (ответственный секретарь конкурса, номинации: гуманитарные науки, естественные науки) – 8-9027-200-935;

Ряховская Татьяна Викторовна (ответственный секретарь конкурса, номинации: технические науки, медицинские науки) – 8-953-723-63-12

Беспалов Михаил Владимирович (председатель Тамбовского регионального отделения РоСМУ) - 8-909-23-23-867

2.6. Заявки конкурсантов оцениваются Экспертным советом, который формируется из авторитетных ученых и практиков, представителей научного, академического и экспертного сообщества.

2.7. Решения Экспертного совета относительно качества представленных заявок носят рекомендательный характер. На основании рекомендаций Экспертного совета Конкурсная комиссия выносит окончательное решение.

2.8. Права членов Экспертного совета в рамках проведения конкурса.

Члены Экспертного совета имеют право:

–получать информацию о проводимых конкурсах и сроках их проведения;

–получать информацию о проведении заседаний и участвовать в заседаниях Экспертного Совета и Конкурсной комиссии, а также других мероприятий, проводимых Тамбовским региональным отделением Российского союза молодых ученых;

–публиковать свои экспертные заключения и комментарии на сайте Тамбовского регионального отделения Российского союза молодых ученых.

Члены Экспертного совета должны:

–в течение одного месяца с момента получения заявки дать мотивированное экспертное заключение.

 

Date: 2015-07-24; view: 198; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию