Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь к успеху





Конечно, с того момента, как вы приняли решение о необходимости перемен до получения конкретных результатов, проходит какое-то время. Я называю этот период "переходным". Вы колеблетесь между старым и новым. Вы мечетесь туда-сюда между тем, что было, и что должно быть. Это абсолютно нормальный и естественный процесс. Часто я слышу, как люди говорят: "Хорошо, но я все это знаю". В таких случаях я отвечаю: "А применяете ли вы свое знание на практике?" Знать и делать - это две ступени на пути саморазвития. Для того чтобы обрести силу и довести до конца начатые изменения, нужно время. Время и непрерывные усилия.

Например, многие два-три раза произносят аффирмацию и считают, что этого достаточно. А потом они жалуются, что только даром потратили драгоценное время, потому что аффирмации - глупое и бесперспективное занятие. Изменение требует непрерывного действия. И, как я уже говорила, самое важное - это то, как вы поступаете в промежутках между повторением аффирмации.

Сейчас у вас переходный период. Не забывайте хвалить себя за малейшие достижения в это трудное для вас время. А также не нужно ругать себя, если где-то у вас что-то не получилось. Не превращайте процесс изменений в пытку. Используйте все имеющиеся у вас средства для того, чтобы идти вперед. Помогите своему внутреннему ребенку поверить в то, что он в безопасности.

Автор Джеральд Ямпольский говорит, что любовь - это освобождение от страха. Любовь и страх исключают друг друга. Если нами руководит не любовь, то - страх. Чувство одиночества, ощущение злости, вины - все это порождения страха. Мы хотим расстаться с ним и выбираем любовь.

Меняться можно по-разному. Что вы каждый день делаете, чтобы хорошо себя чувствовать? Вы же не будете ради этого ругать других людей и играть роль мученика? Так что же вы все-таки делаете? Как вы достигаете мира с самим с собой и окружающими? Если вам это пока не удается, готовы ли вы измениться? Хотите ли вы сделать шаг к обретению внутренней гармонии?

Еще один вопрос, который непременно следует себе задать: "Насколько серьезен я в своем желании измениться?" Может быть, вам нравится жаловаться на жизнь? Или вы действительно хотите сделать ее лучше? Если вы хотите измениться, то так оно и будет. Если вы готовы усердно работать над собой, тогда все у вас будет хорошо. Я не имею над вами никакой власти и не могу вас заставить что-либо сделать. И уж конечно, я не могу пройти ваш путь вместо вас. Вы сами об-, падаете достаточной внутренней силой, чтобы справиться со всеми своими проблемами, - не забывайте об этом.

Не забывайте проверять себя. Несколько раз в день останавливайтесь и задавайте себе вопрос: "Почему я это делаю?" Что я думаю об этой ситуации? Каковы мои действительные намерения? Хочу ли я делать то, о чем меня просят эти люди? Как я к этому отношусь?

Будьте честным с самим собой. Признавайтесь себе в своих мыслях и чувствах. Не живите на автопилоте "что хочу, то и делаю" - это не оправдание. Если ваши переживания не носят позитивного характера, постарайтесь понять, почему это происходит. Когда впервые вы столкнулись с этой проблемой? А дальше вы знаете, что вам делать.

Обратитесь за советом к своей Внутренней Мудрости.

Date: 2015-07-24; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию