Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расширение внутреннего кругозора. Как мы удерживаем себя от познания своих безграничных возможностей.





Как мы удерживаем себя от познания своих безграничных возможностей? Что силе нас ограничивает? Все страхи - результат нашей ограниченности. Если вы напуганы и говорите "не могу" и "не получится", что в таком случае происходит? Вы вскоре вновь столкнетесь с подобным опытом. Страхи вернутся к вам обратно. Безапелляционность суждений - также проявление ограниченности. Никому из нас не нравится, когда его судят. Однако сами мы очень любим посудачить и кого-нибудь "заклеймить". Каждый раз, когда вы ловите себя на критическом замечании. или категоричном суждении, пусть даже по незначительному поводу, вспоминайте о том, что же приводит вас к возврату на исходные позиции.

Может быть, вам захочется расширить свой внутренний кругозор, отказавшись от стереотипов мышления?

Существует разница между суждением и мнением. Многих из вас просят рассудить ту или иную ситуацию. Вы же фактически просто высказываете свое мнение. Мнение - это то, как вы к чему-то относитесь. Например: "Мне бы не хотелось этого делать. Красный цвет в одежде я предпочитаю синему". Зато, когда вы говорите что-то подобное тому, кто носит синий цвет, мнение превращается в суждение. Это глубоко не правильно, поэтому будьте внимательны. Помните, что критика всегда причиняет боль человеку либо наносит вред вам. Если кто-то спрашивает вашего мнения, постарайтесь избежать таких формулировок, которые приблизились бы к суждению или критике.

Аналогично, каждый раз, занимаясь самобичеванием, вы укладываете еще один кирпичик в стену, отгораживающую вас от внутренней мудрости. Обидели кого-то - попросите прощения и больше не обижайте. Не позволяйте чувству вины управлять вами, иначе оно не допустит ничего хорошего и приятного в вашу жизнь. Более того, чувство вины не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим на самом деле.

Не желая прощать, вы создаете препятствия для своего внутреннего духовного развития. Умение прощать позволяет нам исцелять свои душевные недуги, корректировать духовные изъяны. Оно учит нас пониманию вместо обид и состраданию вместо ненависти Смотрите на свои проблемы как на возможность саморазвития. Когда вы сталкиваетесь с проблемами, начинают ли в вас говорить ограничивающие идеи? Думаете ли вы: "Бедный я, бедный. И за что же мне выпала такая доля?" Вам совсем не обязательно знать, чем закончится та или иная ситуация. Всегда доверяйте Силе и Божественному проявлению внутри себя. Утверждайте, что все прекрасно; все произойдет так, как будет лучше всего для вас. Если вы не будете отрицать безграничность своих возможностей, а откроетесь им, то решите все свои проблемы без труда. Вы можете все изменить. Изменения могут быть самого невероятного характера и произойти настолько неожиданными способами, что даже сложно себе представить.

Мы все бывали в жизненных ситуациях, когда приходилось обреченно вздыхать: "Я не знаю, что делать". Было похоже, что мы шли-шли и уперлись лбом в кирпичную стену. Однако, вот мы здесь и ничего страшного не произошло. Стена сталась далеко позади. Может быть, мы и не поняли, каким образам преодолели трудности, однако все-таки преодолели. Чем активнее мы объединяем свои усилия с космической энергией, Единым Разумом, Истиной и Силой внутри нас, тем быстрее реализуются их чудесные возможности.

Date: 2015-07-24; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию