Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Будьте благодарны за то, что у вас есть. Один знакомый джентльмен поделился со мной своей проблемой





Один знакомый джентльмен поделился со мной своей проблемой. Он чувствовал себя виноватым, потому что не смог отблагодарить своих друзей за проявленную по отношению к нему в трудные времена доброту и за преподнесенные ими ценные подарки. Я сказала ему, что бывает и так: Вселенная дает нам то, в чем мы нуждаемся, а мы не можем вернуть ей этот импульс обратно.

Каким бы образом Вселенная ни решила вам помочь, будьте благодарны ей за это. Наступит время, когда вы сами сможете оказать кому-нибудь помощь. Вполне может быть, эта помощь никак не будет связана с денежным вопросом. Возможно, вы просто кого-то поддержите морально. Иногда мы забываем, что такие вещи, как сочувствие и сострадание, гораздо ценнее денег.

Я всегда буду помнить тех людей, которое оказали мне помощь в годы моей юности. Тогда я не могла отплатить им тем же. Зато спустя годы мне представилась возможность помогать другим. Слишком часто мы чувствуем необходимость отплатить за добро тут же, на месте: так сказать, ты - мне, я - тебе. Мы почему-то все, время должны делать ответный ход. Если кто-то пригласил нас на обед, то мы, не раздумывая, зовем его отобедать на следующий день. Если кто-то нам что-то подарил, мы тут же покупаем вещь, которая должна компенсировать дарителю денежные затраты.

Учитесь получать подарки с благодарностью. Учитесь принимать.

Вселенная воспринимает наше состояние открытости не только как готовность к произведению обмена. Одна из самых серьезных наших проблем - неумение получать. Давать - сколько угодно, а вот с получением у нас сложности.

Когда кто-нибудь делает вам подарок, улыбнитесь и скажите:

"Спасибо". Если вы говорите человеку: "О, это не тот размер" или "...не тот цвет", - я вам гарантирую, что больше он вам ничего не подарит. Принимайте подарки с благодарностью, а если что-то вам не подходит, отдайте тому, кому эта вещь пригодится.

Мы должны быть благодарны за то, что у нас уже есть в жизни, чтобы привлечь в нее еще больше хороших вещей. Когда мы думаем только о нужде и лишениях, мы притягиваем их к себе. Задолжали - не нужно себя ругать. Простите себе свой долг. Используйте аффирмации и визуализацию, чтобы расплатиться со своим кредитором.

Лучшее, что можно сделать для людей с финансовыми проблемами, - это научить их "делать" деньги с помощью работы сознания.

Это позволит им быть обеспеченными постоянно, вместо того чтобы время от времени одалживаться у знакомых. Я не говорю: "Не давайте им денег". Я просто не советую это делать, руководствуясь чувством вины. Да, мы "должны помогать другим людям". Но вы - ЛЮДИ тоже. Вы и есть тот самый человек, который достоин процветания, ваше сознание - лучший из всех существующих на свете банковских счетов. Вкладывая в него стоящие мысли, вы получаете значительные дивиденды.

Date: 2015-07-24; view: 224; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию