Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Представления о деньгах. Страх по поводу денежных проблем также связан с представлениями, которые были заложены в нас в раннем детстве





Страх по поводу денежных проблем также связан с представлениями, которые были заложены в нас в раннем детстве. Одна из участниц моего семинара рассказала, что ее отец - очень состоятельный человек - панически боялся разориться. Этим страхом он заразил и ее. Когда она росла, ее все время преследовала мысль о том, что о ней не смогут как следует позаботиться. Денежная независимость этой женщины оказалась мнимой, ее отец все время манипулировал семьей, вызывая у родственников чувство вины. На самом деле недостатка в деньгах у моей клиентки не было. Просто ей требовалось отпустить от себя страх того, что она не в состоянии контролировать свое финансовое положение. Более того, даже без денег она сумела бы о себе позаботиться.

Мы наследуем свои представления о деньгах от своих родителей ("У нас может не хватить денег на еду", "Мы останемся без работы", "Нас выгонят из дома" и т, д.).

И очень немногие из детей осмеливаются сказать. "Этого не может быть". Вместо этого они полностью принимают версию родителей.

Составьте список представлений ваших родителей о деньгах, Спросите себя, поддерживаете ли вы их точку зрения. Вы должны преодолеть свою зависимость от родительского мнения по этому вопросу: времена изменились, да и вы стали совершенно другим человеком. Перестаньте бубнить заученные когда-то фразы о деньгах. Начните преобразовывать свои мысленные образы. Если вы снова окажетесь на мели, не нужно болезненно реагировать на эту ситуацию. Откажитесь от старых моделей мышления. Вместо этого провозгласите ваши новые лозунги и девизы. А можно, не дожидаясь черного дня, прямо сейчас заявить себе, что в деньгах и богатстве ничего плохого нет и что вы свои средства используете с умом и на дело.

Совершенно нормально и естественно, что иногда у нас бывает больше денег, а иногда меньше. Если мы доверимся Внутренней Силе, она поможет нам с легкостью пережить трудные времена. Мы должны всегда верить в то, что в будущем у нас будет все в порядке, в том числе и с деньгами.

Деньги - это не панацея от всех бед Многим кажется, что с помощью больших денежных сумм можно решить все проблемы и превратить жизнь в сказку. Но деньги - это еще не путь к счастью. Очень много богатых людей страдают от разных проблем, несмотря на огромные счета в банках.

Date: 2015-07-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию