Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счетчики воды крыльчатые





Лабораторная работа

«СЧЕТЧИКИ ВОДЫ И ГАЗА»

Цель работы: ознакомление с принципами действия, конструкциями и особенностями подбора и использования некоторых счетчиков воды и газа.

Оборудование: стенд в аудитории 3-71.

 

СЧЕТЧИКИ ВОДЫ

СЧЕТЧИКИ ВОДЫ КРЫЛЬЧАТЫЕ

Счетчики крыльчатые холодной и горячей воды с диаметрами условного прохода 20, 25, 32 и 40 мм, изготовленные по ТУ 4213-012-3219029-2003, предназначены для измерения объема воды по СанПиН 2.1.4.1074, протекающей в системах холодного (от 5 оC до 50 оC) и горячего (от 5 оC до 90 оC) водоснабжения при давлении до 1,6 МПа (16 бар).

Конструкция счетчика защищена патентом на изобретение № 215642. Счетчики соответствуют требованиям ГОСТ Р 50601, ГОСТ Р 50193 и международного стандарта ISO 4064.

Счетчики соответствуют метрологическому классу В по ГОСТ Р 50193 при установке на горизонтальных трубопроводах индикаторным устройством вверх и классу А – на наклонных и вертикальных трубопроводах.

Счетчики могут комплектоваться двумя типами индикаторных устройств, показывающих измеренный объем в "м3" и его долях:

- с пятью роликовыми указателями (черного цвета), показывающими измеренный объем в "м3";

- с шестью роликовыми указателями, пять из которых (черного цвета) показывают измеренный объем в "м3", а шестой (красного цвета) – десятые доли "м3".

Счетчики могут дополнительно комплектоваться датчиком (магнитоуправляемый герметизированный контакт, далее – "геркон") для дистанционной (телемеханической) передачи низкочастотных импульсов с передаточным коэффициентом (ценой импульса) 1,10,100 и 1000 литров. Стандартное значение передаточного коэффициента – 10 литров (0,01 м3).

Счетчики по устойчивости к воздействию температуры и влажности окружающего воздуха соответствуют климатическому исполнению УХЛ категории размещения 4.2 по ГОСТ 15150, а поставляемые на экспорт, соответствуют климатическому исполнению ТВ категории размещения 3 по ГОСТ 15150.

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА СЧЕТЧИКОВ ВОДЫ СКБ:

- Антивандальное исполнение и защита от внешних и внутренних магнитных полей.

- Возможность установки на вертикальном и наклонном трубопроводе.

- Счетчики идеально встраиваются в систему автоматизированного контроля

- Возможность визуального контроля за показаниями прибора.

Date: 2015-07-24; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию