Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опыт 61. Работа с глазами





Глазная мускулатура, как и мускулатура других частей тела, подвержена напряжению. Ее расслабление помогает глазам оставаться мягкими. Два различных опыта способствуют этому. Одно из них предполагает контакт глазами с другими участниками группового занятия, а другой — движения глазами. Очень важно, чтобы пристальный взгляд не становился фиксированным или ригидным. Не надо таращить глаза! Это замораживает их и препятствует контакту и чувствованию. Следует мягко моргать во время данного опыта, предоставьте глазам возможность двигаться. Учитесь бросать быстрый взгляд и принимать то, что увидели не тараща глаза.

А. Участники занятия располагаются по кругу на полу, каждый из них имеет возможность по очереди посмотреть на других. Позволяя взгляду «прикоснуться» к каждому человеку. Прикасаясь к кому-то взглядом, вы ощущаете быструю вспышку понимания.

" Удалось ли ощутить контакт, установившийся между вашими глазами и глазами других людей? Ощутили ли вспышку понимания? Вы моргали или таращили глаза?

Б. Не двигая головой, скосите глаза и посмотрите вправо. Затем медленно переведите взгляд влево, сморгните, а потом повторите те же действия — взгляд вправо и влево — несколько раз. Постарайтесь осознать любую тенденцию замереть и не двигать глазами.

• Насколько глубоко и спокойно дышали во время этого опыта? Может быть, вам трудно моргать или двигать глазами?

В. Не двигая головой, вращайте глазами вправо — вверх — влево — вниз. Сделайте несколько вращательных движений, а затем смените направление вращения и повторите это действие еще несколько раз.

• Удалось ли правильно дышать во время этого опыта? Не забывали ли моргать? Не возникало ли головокружение? Не почувствовали ли легкую головную боль? Не было ли напряжения глазной мускулатуры или мускулатуры тыльной стороны шеи в основании черепа?

Date: 2015-07-24; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию