Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Формулы и уравнения. 8.5.1 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку





8.5.1 Формулы и уравнения следует выделять из текста в отдельную строку. Они нумеруются порядковой нумерацией в пределах всей работы арабскими цифрами в круглых скобках в крайнем правом положении напротив формулы.

Пример – (4). Допускается нумерация формул в пределах раздела. Пример(5.2).

8.5.2 Пояснение значений, символов, коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той же последовательности, как и в формуле. Значение каждого символа следует давать с новой строки, первую строку пояснения начинают со слова «где» без двоеточия.

Например, «Фондоотдача» (Ф) рассчитывается по формуле

Ф = О/ОФ, (1)

где О – объем производства в стоимостном измерении, р;

ОФ – среднегодовая стоимость основных фондов, р.

Ссылки

8.6.1 Ссылка – это словесное или цифровое указание внутри работы, адресующее читателя к другой работе (библиографическая ссылка) или фрагменту текста (внутритекстовая ссылка). Ссылка на источник обязательна при использовании заимствованных из литературы данных, выводов, цитат, формул, а также под каждой таблицей и иллюстрацией.

Ссылки приводятся по мере необходимости, но желательно наличие ссылок на каждой странице основной части работы. При обзоре литературы по теме исследования во введении ссылки обязательны.

8.6.2 Библиографическая ссылка оформляется в виде заключённого в квадратные скобки номера, под которым данный источник помещён в списке использованных источников. Скобка размещается после предложения, содержащего заимствованную из источника информацию. Точка ставится после скобки. Пример, [ 2 ]. При использовании сведений из источников с большим количеством страниц необходимо также указать номер страницы. Пример: [ 10, с. 225 ] (здесь 10 – номер источника в списке, 225 - номер страницы).

8.6.3 В тексте работы можно использовать внутритекстовые ссылки на разделы, подразделы, пункты, иллюстрации, таблицы, формулы, приложения.

Примеры:

«…в соответствии с разделом 2», «…согласно 2.1» «… по 2.1.3»,
«в соответствии с 2.2, 3.2»,

«…в соответствии с таблицей 1»,

«согласно рисунку 2»,

«…по формуле (8)»,

«…в соответствии с приложением 7» и т.п.

Date: 2015-07-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию