Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломной работы. 7.6.1 К защите дипломной работы допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план, включая сдачу государственных экзаменов





7.6.1 К защите дипломной работы допускаются студенты, полностью выполнившие учебный план, включая сдачу государственных экзаменов. Защита дипломной работы проводится на открытом заседании Государственной экзаменационной комиссии. Руководство заседанием ГЭК осуществляет ее председатель. Порядок защиты дипломной работы определяется Положением о ГЭК.

7.6.2 При подготовке к защите студент составляет текст доклада, согласовывает его с научным руководителем, готовит презентацию дипломной работы.

7.6.3 Доклад по дипломной работе должен содержать:

– обоснование актуальности темы дипломной работы;

– цели, задачи исследования;

– методику проведения и результаты анализа исследуемых явлений и процессов, выводы;

– рекомендации и предложения по совершенствованию, развитию, реформированию изучаемых процессов;

– заключение об экономической эффективности и возможности реализации предложений.

7.6.4 Доклад должен, как правило, сопровождаться соответствующей презентацией. Презентация дипломной работы содержит полное наименование дипломной работы, графики, таблицы, другие иллюстративные, аналитические и результирующие материалы, помогающие дипломнику четко, логично и аргументированно доложить ГЭК результаты проведенного исследования. На все чертежи, графики, таблицы, представленные ГЭК в презентации, должны быть сделаны ссылки. Графический и табличный материалы должны быть расположены в последовательности, соответствующей тексту доклада. Презентация может быть выполнена в форме раздаточного материала членам ГЭК или представлена на компьютере.

Следует стремиться подчеркнуть в докладе всё то новое, что внесено и предложено самим дипломником. Кроме того, необходимо ранжировать рекомендации, предложения и выводы по степени их значимости. Во время доклада студент имеет право пользоваться кратким конспектом, данными презентации и текстом дипломной работы.

Рекомендуемое время доклада – 7 – 10 минут.

7.6.5 После доклада студент отвечает на вопросы, заданные председателем и членами ГЭК. Во время ответа можно пользоваться материалами презентации и текстом дипломной работы. Студент имеет право обдумать заданный вопрос.

После членов ГЭК с разрешения председателя вопросы могут задавать все присутствующие на защите.

Затем выступает рецензент или зачитывается его рецензия. При имеющихся замечаниях рецензента выпускник должен ответить на них. Ответы на замечания рецензента по дипломной работе необходимо чётко сформулировать и желательно заранее согласовать с руководителем (консультантом).

После этого выступает со своим отзывом руководитель дипломной работы или при его отсутствии зачитывается отзыв.

Защита заканчивается предоставлением выпускнику заключительного слова, в котором он вправе высказать свое мнение по замечаниям и рекомендациям, сделанным в процессе обсуждения работы.

7.6.6 Решение об оценке дипломной работы по десятибалльной шкале и присвоении студенту соответствующей квалификации принимается на закрытом заседании ГЭК. ГЭК также может рекомендовать лучших выпускников для поступления в магистратуру. Решение принимается большинством голосов, при их равенстве мнение председателя является решающим.

7.6.7 Студентам, не защищавшим дипломную работу по уважительной причине (документально подтвержденной), ректором вуза по представлению декана факультета может быть удлинен срок обучения до следующего периода работы ГЭК по защите дипломных работ, но не более одного года.

7.6.8 Студент, не явившийся на защиту или не защитивший дипломную работу без уважительной причины, допускается к повторной защите дипломной работы на платной основе в течение трех лет после окончания вуза, но не ранее чем в следующем учебном году.

7.6.9 Дипломная работа после защиты хранится в деканате. Срок хранения 5 лет. Работы, отмеченные первыми премиями на республиканских, вузовских и других конкурсах, хранятся постоянно.

 

Date: 2015-07-22; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию