Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выявление успешности роста растений в зависимости от условий полива





Возьмите семена какого-нибудь овощного растения (например, укроп/ редис/ морковь).

Сделайте 3 одинаковые по площади и примерно одинаково освещаемые грядки и посадите на каждую грядку одинаковое количество семян (это может быть, например, одна упаковка семян на грядку, или, если семян в упаковке много, то 0.5 упаковки на грядку или 0.33 упаковки). Не забудьте в журнале наблюдений записать дату посадки, количество посаженных семян и сорт растения!

Затем поливайте одну грядку простой водой, для этого возьмите воду из-под крана или из колонки и поставьте ее на сутки, чтобы она отстоялась. После этого такую воду можно использовать для полива. Вторую грядку поливайте водой с добавлением сахара (1 столовая ложка на 1 литр отстоянной воды) и третью грядку водой с добавлением ила из пожарного пруда (3 столовых ложки на 1 литр отстоянной воды). Поливать надо раз в 3-4 дня (но поливать одновременно все три грядки!).

Отметьте, через какое время появятся первые всходы. После того, как всходы появились, каждый день в течение 3-х дней отмечайте, сколько растений проросло. Через 20-25 дней после всходов надо выкопать растения с каждой грядки и взвесить каждое растение, предварительно хорошенько отмыв его от земли!

 

Измерения записывайте в журнал наблюдений!

условия полива время появления всходов количество всходов в 1 день количество всходов во 2 день количество всходов в 3 день масса 1-го растения масса 2-го растения... ...общая масса
вода              
"сахар"              
"ил"              

 

Попробуйте ответить на вопросы: при каких условиях полива растения прорастают быстрее? Какие условия полива обеспечивают лучшее развитие (большую массу)? Попробуйте объяснить такие результаты.

Тема 10

(для тех, кто любит измерять линейкой)

Date: 2015-07-24; view: 471; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию