Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техническое задание





 

Техническое задание устанавливает основное назначение, технические и эстетические характеристики, показатели качества и технико-экономические требования, предъявляемые к разрабатываемому изделию, выполнение необходимых стадий разработки конструкторской документации и ее состав, а также специальные требования. [2]

1.1 Объект проектирования: разработка чертежей и проектно-конструкторской документации на платье для женщины. Материал: ткань шелкового ассортимента. Возрастная группа: старшая. Ценовая группа: средняя.

1.2 Заказчик: кафедра ТДШИ «НТИ МГУДТ» (филиал).

1.3 Руководитель (консультант) темы: проф., д.т.н Харлова О.Н.

1.4 Исполнитель: студентка группы Ш-21 Карпюк А.А.

1.5 Основания для выполнения: распоряжение № 119 от 18.12. 2014г.

1.6 Классификация работы: КП - курсовой проект.

1.7 Сроки выполнения: 14 февраля 2015г. – 14 мая 2015г.

1.8 Наименование, номер и назначение: платье женское для повседневной носки. Изделие предназначено для эксплуатации в городе Новосибирске в весенне-летнее время года. Климат сибирского региона резко-континентальный. Температура эксплуатации: +15°С ÷ +25°С.

1.9 Полнотно-возрастная группа потребителей: изделие предназначено для потребителей четвертой полнотно-возрастной группы со средним развитием мускулатуры и обильным жироотложением. Размер 170-108-122.

[3] Фигура характеризуется нормальной осанкой, положение рук – отвесное. [4]

1.10 Стадии разработки:

- техническое задание (ТЗ)

- техническое предложение (ТП)

- эскизный проект (ЭП)

- технический проект (ТехП)

- рабочий проект. [5]

1.11 Перспективные направления моды и развитие ассортимента.

Модные тенденции весенне-летнего сезона 2015 года. Наиболее актуальная длина платьев – миди и макси. Широко используется принт, особенно актуален черно-белый. Продолжают оставаться популярными также звериные принты и геометрические узоры. Добавить наряду роскоши и индивидуальности способен декор в тон: кружево, пайетки, вставки, вышивка [5].

В цветовой гамме нового сезона лидируют жизнеутверждающие оттенки. В основную палитру входят несколько тонов: коралловый, цвет морской волны, голубые и синие тона неба, желтый, белый, алый.

Среди модных фасонов присутствуют прямой, трапециевидный, свободный и асимметричный крой. [6]

1.12 Требования к проектируемому изделию.

Потребительский уровень качества представлен эстетическими, социальными, функциональными, эргономическими и эксплуатационными показателями.

Проектируемое изделие предназначено для женщин старшей возрастной группы, которым в одежде важен комфорт. Поэтому, в первую очередь изделие должно соответствовать эргономическим показателям качества. Изделие должно соответствовать размерам и форме тела человека в статике и динамике. Припуски на свободное облегание должны позволять свободно дышать и двигаться в изделии. В соответствии с гигиеническими показателями качества одежда должна обладать воздухопроницаемостью, гигроскопичностью. Психофизиологические требования предполагают удобство надевания и снятия одежды, пользования отдельными элементами одежды, а также минимальную массу одежды, что особенно актуально для женщин старшей возрастной группы.

Функциональные показатели определяют степень соответствия одежды основной целевой функции. Проектируемая модель платья предназначена для повседневной носки в весенне-летний сезон, поэтому должна иметь силуэт, не стесняющий движение, конструктивное решение, позволяющее чувствовать себя комфортно.

Эксплуатационные показатели предусматривают надежность изделия в процессе носки. Изделие должно сохранять форму и хороший внешний вид. Для обеспечения этих требований необходимо подобрать материалы несминаемые, сохраняющие свои свойства после стирки. Конструкция швов и узлов должна выдерживать стирку и утюжку.

Женщины старшей возрастной группы предпочитают одеваться элегантно. Предпочтение отдается утонченной классике: строгие формы и проверенные временем силуэты. Однако не стоит забывать о последних тенденциях моды. В проектируемом изделии приветствуются необычные конструктивные членения, оригинальные детали и декор, привлекающие внимание потребителя.

Проектируемое изделие также должно отвечать социальным требованиям. Оно должно соответствовать статусу потребителя и конъюнктуре рынка.

Изделие должно отвечать технико-экономическим требованиям. Конструкция должна быть технологичной и экономичной для возможности применения прогрессивных методов изготовления одежды и уменьшения трудоемкости и материалоемкости. Унификация срезов и отдельных узлов позволяет использовать автоматы и полуавтоматы, что значительно сокращает процесс изготовления изделия. [7]

1.13 Требования к материалам. В соответствии с поставленными требованиями к проектируемому изделию, формулируются требования к материалу.

Наиболее важными свойствами для используемых материалов являются эстетические и гигиенические.

Материал верха должен иметь поверхностную плотность до 200 г/м2 [8], воздухопроницаемость не менее 375 дм32с, гигроскопичность не менее 7%. Материал должен иметь особо прочную окраску. [9] Для удобства при выкраивании ширина ткани должна быть 150 см

Швейные нитки рекомендуется применять армированные для соединительных операций. Нитки в тон основного материала.

Фурнитура – пуговицы в тон основного материала.

1.14 Подпись заказчика:__________________

1.15 Подпись исполнителя: _______________


Date: 2015-07-24; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию