Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение экономической эффективности мероприятий по улучшению условий труда





Для уменьшения вредного производственного фактора шума на деревообрабатывающем производстве предложено применение звукопоглощающей конструкции. Особенностью шума в закрытом помещении является - не только прямой звук от источника, но и звук, многократно отраженный от стен, потолка и пола. Уровень шума в помещении деревообрабатывающего предприятия за счет отражения превышает уровень прямого шума от источника на расстоянии 10 м и более на 7... 16 дБ. Отсюда следует, что снизить шум в производственных помещениях можно уменьшением отраженного шума, в частности отделкой стен звукопоглощающими материалами.

Для деревообрабатывающих предприятий наиболее пригодны звукопоглощающие конструкции, представляющие собой тонкий листовой перфорированный материал (например листы фанеры), набитый на деревянный каркас. За перфорированный лист помещают стекловату или пористый материал (например пенопласт). Слой звукопоглощающего материала примыкает к стене, что повышает звукопоглощение. Стоимость одной такой плиты, размерами 3м*2м, составляет 1200 рублей.

Общий вид цеха со звукопоглощающим подвесным потолком: 1 - технологические коммуникации, скрытые подвесным звукопоглощающим потолком; 2, 3 - звукопоглощающая облицовка потолка и стены; 4 - оконные проемы.

Данное здание имеет размеры:

• длина l1 = 60 м;

• ширина 12 = 24 м;

• высота H = 6 м.

В наружных стенах цеха деревообрабатывающего предприятия имеется 10 одинаковых оконных проемов. Расстояние от пола до нижнего края каждого оконного проема Yн = 1,2 м. Расстояние от пола до верхнего края проема Yе = 2,4 м. Ширина каждого оконного проема в = 1,2 м. Суммарная ширина оконных проемов = 24 м.

В противопожарной стене имеется дверной проем шириной и высотой 2,4 м. Этот проем защищен противопожарными дверями. При пожаре этот проем закрыт.

Цех деревообрабатывающего предприятия имеет один дверной проем, соединяющий цех с наружной средой. Его ширина равна 2,4 м. Расстояние от пола до верхнего края дверного проема Yв = 3 м. Расстояние от пола до нижнего края дверного проема Yн = 0 м.

Для того чтобы рассчитать нужное количество звукопоглощающих, надо рассчитать общую площадь стен.

Площадь стен = (длина стен +ширина стен)*2=(60 м+24м)*2=168м2

Из общей площади стен надо вычесть дверные и оконные проемы.

168м2- (2,4*2,4)-(3*2,4)=155,04 м2

Площадь одной звукопоглощающей плиты 6м2. Для площади 155,04м2 с высотой стен 6 метров, нам понадобиться 52 плиты, общей стоимостью 62400 рублей.

Таким образом для уменьшения шума в цехе понадобится 52 плиты, суммой 62400 рублей.

Благодаря применению таких плит снизиться уровень профессиональных заболеваний на рабочем месте плотника, возникающих в результате повышенного уровня производственного шума.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 418; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию