Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общая характеристика производства





Лесозаготовительная и деревообрабатывающая промышленность начинает развиваться в Игринском районе в годы Великой Отечественной войны, когда Игра становится одной из узловых точек строительства железной дороги Ижевск – Балезино. Игринский лесопункт, с которого начинался леспромхоз, был образован в 1942 году – 70 лет тому назад. Лесопункт, а с 1943 года леспромхоз, работал для обеспечения военных заводов Удмуртии: готовились дрова для работы цехов и механизмов, производилась из березы оружейная болванка. В послевоенные годы Игринский леспромхоз наладил производство строительного бревна, досок, фанеры, столярных изделий – эта продукция находила применение практически во всех уголках страны. В 70-80-е годы организация становится крупнейшим предприятием лесопромышленного комплекса республики. Силами леспромхоза построены многие социальные объекты в поселке Игра. Экономические потрясения 90-х годов отрицательно сказались на предприятии, оно некоторое время находилось в тяжелом кризисе, но сохранило большой потенциал и вышло на новый уровень развития. Сегодня ООО "ПФ "Игринский леспромхоз" - это предприятие с современными технологиями, имеющее завершённый производственный цикл от разработки лесосек до полной переработки древесины.

Игринский леспромхоз – это предприятие с передовыми технологиями, имеющее завершенный производственный цикл от разработки лесосек до полной переработки древесины. Лесозаготовки осуществляются в Игринском, Красногорском и Балезинском районах. Леспромхоз выпускает большую номенклатуру изделий, основными являются фанера, пиломатериал, вагонка, срубы, изделия из оцилиндрованного бревна. Производство фанеры модернизировано и на сегодня является одним из наиболее высокоэффективных в регионе. Обширные производственные площади, расположенные на пересечении железнодорожных и автомобильных магистралей, с собственным железнодорожным тупиком, обеспечивают клиентам предприятия удобные способы транспортировки продукции. На предприятии функционирует подразделение технологического транспорта, имеется собственное энергетическое хозяйство и служба безопасности. Торговый дом «Игринский леспромхоз» внедряет современные формы ведения бизнеса, которые используют и в маркетинге, и планировании, и в работе с партнерами.

В рамках их деятельности предусмотрено проведение мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов, приобретение современной техники для осуществления комплекса лесохозяйственных работ. Они ставят перед собой задачи по внедрению передовых технологий по воспроизводству лесов, производству биотоплива в условиях сельской местности с использованием отходов, дров и неликвидной древесины при заготовке леса и проведении санитарно-оздоровительных мероприятий.

 

Date: 2015-07-24; view: 436; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию