Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Курсовая работа на тему «Безопасность технологических процессов и оборудования на рабочем месте плотника на предприятии ООО «ТД Игринский леспромхоз»





Аннотация

Курсовая работа на тему «Безопасность технологических процессов и оборудования на рабочем месте плотника на предприятии ООО «ТД Игринский леспромхоз» выполнена студенткой группы 10-17-6з Агафоновой Д. А. и изложена в виде расчетно-пояснительной записки на 58 страницах и имеет 18 источников литературы.

 

Курсовая работа содержит следующие разделы:

1. Характеристика производственного объекта;

2. Обеспечение безопасности технологического процесса;

3. Оценка и улучшение условий труда на рабочем месте плотника;

4. Пожарная безопасность;

5. Охрана окружающей среды предприятия;

6. Социально-экономическое обоснование предложенных мероприятий по улучшению условий труда на рабочем месте плотника.

В первой части курсовой работы описывается производственный объект ООО «ТД Игринский леспромхоз», обеспечение безопасности технологического процесса. А также рабочий процесс плотника, условия его труда, данные оценки его рабочего места. Во второй части работы приводятся пожарная безопасность предприятия и характеристика его выбросов в окружающую среду. В заключительной части курсовой работы описаны мероприятия и рекомендации по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний на рабочем месте плотника, а также социально-экономическое обоснование предложенных мероприятий по улучшению условий труда на рабочем месте плотника.

 

 

Введение

Тема курсовой работы «Безопасность технологических процессов и производств на рабочем месте плотника на предприятии ООО "ПФ "Игринский леспромхоз"». Наиболее вредными факторами на рабочем месте плотника являются повышенный уровень шума и недостаточное освещение рабочего места.

При проведении мною анализа условий труда на рабочем месте плотника при выявлении превышения нормативного уровня шума рабочей зоны были предложены мероприятия по снижению шума, путем внедрения шумозащитной конструкции резонаторов одного типа. Данная конструкция может применяться в самых различных отраслях промышленности как метод наиболее эффективный и доступный из имеющихся сегодня пассивных конструкций для борьбы с шумом. Для большинства производственных процессов, где шум является вредным производственным фактором, построение данной конструкции является одним из немногих методов, обеспечивающих оптимальное снижение уровня шума при минимальных затратах на свое построение и дальнейшие эксплуатационные затраты.

Благодаря такому способу гашения шума не допускается распространение шума высокой частоты в рабочей зоне. Интенсивный шум, возникающий при очистке металла гидроабразивным оборудованием, способствует снижению внимания и увеличению числа ошибок при выполнении работы, исключительно сильное влияние оказывает шум на быстроту реакции, сбор информации и аналитические процессы, из-за шума снижается производительность труда и ухудшается качество работы. Шум затрудняет своевременную реакцию работающих на предупредительные сигналы внутрицехового транспорта (автопогрузчиков, мостовых кранов и т.п.), что способствует возникновению несчастных случаев на производстве. Воздействие шума может привести к сочетанию профессиональной тугоухости (неврит слухового нерва) с функциональными расстройствами центральной нервной, вегетативной, сердечно - сосудистой и других систем, которые могут рассматриваться как профессиональное заболевание - шумовая болезнь. Отсюда очевидна целесообразность капиталовложений на оборудование производственного помещения данной конструкции резонаторов.

При выявлении нарушения освещенности рабочего места были предложено дополнительное искусственное освещение, с помощью ламп дневного света. Понижение норм освещенности может привести к нарушению зрения, к травмам на производстве и качеству изготовляемой продукции.

Целью курсовой работы является: Улучшить условие труда на рабочем месте плотника на предприятии ООО "ПФ "Игринский леспромхоз.

Для достижения поставленной цели в работе решаются следующие задачи:

1. Краткий анализ технологического процесса обработки древесины.

2. Анализ фактических условий труда на рабочем месте плотника, выявление вредных и опасных факторов, определяющих условия труда и анализ их влияния на здоровье плотника.

3. Разработка мероприятий по улучшению условий труда плотника.

 

Date: 2015-07-24; view: 709; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию