Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Имеют разную информационную структуру. О гомеопатии





 

Каждое вещество - и органическое, и неорганическое - обладает как физическим, молекулярным телом, так и более первичной субстанцией - своей структурной организацией, несущей информацию о всём строении вещества и имеющей определенный спектр колебаний (точнее, соотношений).

Слава Богу, что немцы (Ф. Моррель, а за ним и Г. Шиммель), а за ними и Ю. Готовский, теперь записывают эти спектры на довольно простых с современной точки зрения радиофизических приборах. А то термин «астральное тело вещества» устраивал не всех. Я бы не стала придираться к терминам, потому что вполне понятно, что именно имеют в виду древние алхимики, средневековые врачи, а также современные ученые синтетического мышления под астральным телом вещества. В рамках данного упрощенного трактата это можно назвать информационным содержанием вещества.

Просто у любого тела, неорганического либо органического, либо живого - кроме молекул, есть более тонкая материя: информационная составляющая. Это некий код, по которому строилось именно данное вещество. Однако слова «информация» в прошлых веках не было, а суть передавалась хорошо, хоть и другими словами. Теперь-то мы можем выразиться длиннее, но еще понятнее: те соотношения частот (а также не только частот, но и некоторые числовые соотношения), которые характерны для данного вещества и только для него - отражают его «астральное тело». Парацельс называл информацию, которую несут вещества, «арканом». Алхимики - квинтэссенцией. Кто-то еще - «духом» вещества. Суть, однако, одна и та же.

Древние ученые хорошо знали закон о преобладающем влиянии на материю информации. Они разными словами в разные века подчеркивали одно и то же: есть что-то сильнее частиц. Чтобы усилить действие вещества, вычленить информационную матрицу из загрязняющих ее молекул, они всячески его разводили либо растирали, либо сжигали даже - кто во что горазд.

Самуэль Ганеман - живший 200 лет назад родоначальник классической гомеопатии - первый придумал сначала растирать долго и тщательно, потом разводить в 10 раз либо чистой водой, либо 40-градусным спиртом, опять растирать, затем опять разводить в 10 раз… Он заметил (с подсказкой ученых предыдущих двух тысячелетий), что, чем дольше растираешь и чем больше раз последовательно разводишь - тем вещество становится более сильно, ярко и чисто действующим. Только сейчас мы подходим к научному объяснению этого: для нас уже естественно, что информационная структура остается в растворителе, молекулы уходят, а информация и энергия, затраченная природой на создание вещества, переносится в растворитель («затраченная природой» - это понравившееся мне выражение Н.К. Симеоновой. Я в таких случаях говорила длиннее: «информация и энергия, образующиеся под влиянием числового кода, специфичного для рождения из вакуума именно данного вещества»). Теперь-то уже ясно и теоретически, что такой растворитель будет тем сильнее нести информацию о растворенном веществе, чем меньше молекул останется от вещества (при условии, если вещество долго растиралось и встряхивалось в этом растворителе). Лучше пусть молекулы все уйдут, максимально отдав свою энергетическую структуру, свой частотный код растворителю. Хотите - называйте это квинтэссенцией, хотите - астральным телом вещества.

Мы знаем, какая огромная энергия заключена в веществе. Она высвобождается в один момент при аннигиляции - взаимодействии частицы и античастицы, вещества и антивещества. Видимо, в этот момент, когда вещество исчезает, высвобождается вся информация, затраченная природой на рождение этих частиц. А это, как мы видим в эксперименте, порождает чудовищно огромную энергию. По-видимому, при последовательных растираниях и разведениях происходит постепенное высвобождение этой огромной энергии, достаточно медленное, чтобы нести не просто взрывную неорганизованную безликую силу, а сохранить и передать окружающим молекулам растворителя информацию, характерную для структуры именно этого вещества. Да это же управление ядерными процессами в замедленной и «культурной» форме, о чем мечтают физики ХХ века уже 100 лет подряд! Не высвобождение «дурной», неуправляемой энергии, а поток направленной конкретной информации! Тогда эта информация несет не разрушительную силу, а может быть использована для целенаправленных воздействий любого рода и любой силы на материю. Алхимики средних веков понимали, что в организме внутри происходят ядерные превращения - то есть, один химический элемент может превратиться в другой, чего пока современные физики добиваются только в ядерных реакторах и ядерных бомбах. А организм трансформирует вещества одно в другое целенаправленно и тихо, без взрывов, но зато получает именно те элементы, которые ему нужны. Видимо, так организуется информационное поле, что у нас внутри образуются нужные химические элементы. Примеры можно приводить многочисленные, но не хочу растягивать трактат. Основные знания в этом направлении утеряны (сожжены вместе с авторами), умение превращать элементы в ходе алхимической перегонки тоже утеряно. И физики продолжают мечтать об управляемых ядерных реакциях.

А пока физики мечтают, гомеопаты лечат уже 200 лет. Теперь понятно, почему те из гомеопатов, которые любят использовать очень высокие разведения, получают в части случаев воистину волшебное преображение в организме и личности пациента (в его пяти нижних телах), а в части случаев - катастрофы и непоправимый вред. Они играются со страшной силой, не всегда умея предсказать последствия. К счастью, большинство гомеопатов используют низкие разведения. Они несут информацию, но pianissimo и largo. Можно успеть поправить, если организм пошел не в ту сторону.

Наталья Константиновна Симеонова - мыслитель и врач, удовлетворяющий, по-моему, определению врача в античном смысле, автор многих книг по науке гомеопатии - считает гомеопатию безвредной. Она утверждает, что если лекарство приготовлено гомеопатически из природного сложного вещества - растительного, например, - то оно будет либо полезно данному организму, либо безразлично. Такая точка зрения мне, вообще-то, симпатична, так как приходит на ум аналогия с музыкой: классическая музыка тоже отражает сложные природные соотношения, а они всегда гармоничны и красивы, и, как известно, музыка может либо очень нравиться, либо быть безразлична, но здоровью не вредит. Вообще, гармония не должна вредить. Кроме того, в пользу точки зрения Симеоновой говорит тот факт, что нельзя навязать патологическое колебание гармоничному - последнее устойчиво к повреждениям. По-видимому, ритмы в организмах устойчивы и могут сдвигаться под влиянием внешних сил только, если в них уже возникли начальные отклонения. На этом и основан иммунитет к патогенным микроорганизмам, которые не находят в здоровом человеке резонанса - не к чему «прицепиться»… Однако есть экспериментальные данные, говорящие о большом вреде гомеопатических лекарств в высоких потенциях, примененных симптоматически и бездумно. Уж слишком это большая сила, и потому наш слабый больной организм еще больше разрегулируется от таких сильных толчков. Мы слишком далеко ушли от равновесия, мы слишком больны, чтобы перенести быстрое лечение всех болезней, какие у нас есть, и остаться в живых при этом. Поэтому иногда сверхвысокие разведения вызывают неизлечимые быстротекущие болезни.

Но вопрос требует дальнейшего изучения. Как говорит Н.К. Симеонова, «Гомеопаты используют феномены, еще не изученные наукой. Но в этом, видимо, вина не гомеопатов, а науки…» (Н.К. Симеонова, «Тайны гомеопатии», Киев: Академпресс, 1998, 383 с.).

Естественно, на вкус такая водичка или обрызганный ею сахар одинаковы, но могут НЕСТИ ИНФОРМАЦИЮ ОБ ОЧЕНЬ РАЗНЫХ ВЕЩЕСТВАХ, притом действовать на живые организмы и биохимические реакции в пробирке много сильнее, чем простые вещества с запрятанной (и не освобождающейся просто так) внутри молекул энергией.

Получает объяснение гомеопатический термин «миазмы»: это определенные типы патологических колебаний, не свойственных человеческому здоровому телу. Оказалось, что определенные группы людей болеют довольно однотипно. Это навело Ганемана на мысль, что они заражены одним и тем же «миазмом». Мы бы сказали - шумом одинаковой частотной конфигурации. Очень точный термин - «миазм»: ведь действительно, негармоничные «шумы» в человеке (или в музыке) «воняют», как миазмы…

 

Date: 2015-07-24; view: 340; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию