Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм реализации Программы ЭССЛ





 

Опираясь на принципы толерантности, вышеперечисленные Программы и документы, ЭССЛ руководствуется следующими принципами:

1. Согласно вышеперечисленным документам, ЭССЛ принимает за основу момент того, что именно внутренний кризис человека является причиной его нетолерантности. Внутренний кризис ЭССЛ считает негативным внутренним состоянием, мучающим человека и вызывающим у него состояние, сравнимое с внутренней психологической пыткой. Внутренний кризис вызывается влиянием на человека внешних факторов, имеющих различное происхождение и принуждающих его действовать в разрез с собственными желаниями, взглядами, принципами. Формируя у человека на уровне действий и поведения нормы толерантности, возможно минимизировать влияние на человека внешних факторов и, таким образом, свести «к нулю» внутренний кризис – гармонизировать человека и общество.

 

 

2. Согласно главной теме вышеперечисленных Программ и ведущему принципу проекта ЮНЕСКО «строить мир в умах людей», навыки формирования собственного мира и гармоничного его проведения в жизнь являются наиболее эффективным путем гармонизации личности человека. Именно эту задачу решает Программа ЭССЛ, работая «на местах» и вырабатывая у человека необходимые навыки для построения «индивидуального мира в умах» – начиная с выработки навыков толерантного поведения.

Именно толерантное поведение является основой и первым шагом практической реализации в обществе принципов и норм толерантности. Если граждане общества будут действовать толерантно, то будут созданы необходимые условия для толерантного поведения различных социальных групп, в итоге – толерантного сознания: толерантность поведения и мышления станет нормой жизни общества.

 

Практическая реализация Программы ЭССЛ:

- программа «минимум» носит всеобщий (массовый) характер и состоит из ряда целевых (социальных) проектов и краткосрочных программ, направленных на приобретение навыков толерантного поведения гражданами в процессе решения конкретных повседневных вопросов: на рабочих местах, дома, обществе;

- программа «максимум» является долгосрочным проектом и предусматривает формирование целостной системы приобретения навыков толерантного поведения и мышления и носит общее название «Школа ЭССЛ».

 

 

 

«ТОЛЕРАНТНОСТЬ ДЕЙСТВИЙ»

методическое пособие к семинару:

 

Часть 1

 

 

Date: 2015-07-24; view: 217; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию