Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Административные правила





1. Поручительство: в лагерь попадает только тот, за кого кто-то из лагерных поручился. Если с кем-то возникает проблема, с ним разбирается его поручитель.

· Хороший лагерь — место привлекательное. Но если в него поедут все кому не лень (например, в качестве гостей), хорошим лагерем он быть перестанет.

2. Соблюдение Устава синтоновского общения, при этом то, что рекомендовано в Клубе, обязательно в лагере.

· Клуб — большой, люди разные, и настаивать на всех строгих пунктах — нереалистично. А лагерь — дело другое. Собственно, он за этим ведь и создавался — чтобы жить не кое-как, а по самым высоким (то есть самым строгим) меркам.

3. Соблюдение режима дня.

· Да просто потому, что в лагере мы не отдыхаем, а работаем. Логичное следствие из этого:

4. Мы против того, чтобы днем люди были невыспавшиеся из-за ночных бдений. Ночной вертеп разрешается, но за соблюдение совсем отбоя (2.00) отвечает главвертепщик, назначаемый ежедневно на общем вечернем сборе.

· По этому пункту кровавые битвы шли не одни сутки... С одной стороны, верхи точно против ночных тусовок, потому что когда народ не спит ночью, он начинает (ну, не сразу, но после третьей—четвертой ночи) спать днем. С другой стороны, низы категорически отказывались продать свое кровное: право распоряжаться ночью. Потрескивают дрова, подмигивают красными глазами угли, но два шага в темноту — и вас уже нет... И от этого — отказаться?! Когда родился разумный компромиссный вариант, предусматривающий ответственного главвертепщика, по всему лагерю пронесся общий облегченный вздох.

5. Если днем тебе необходимо отдохнуть и расслабиться в палатке, на доске объявлений тебя ждет листок, где ты отмечаешься: кто, где, и время начала отдыха. Отдохнул — отмечаешь время окончания отдыха. При необходимости лидер дня может поднять любого из отдыхающих.

· Мелочь, но когда за право расслабиться надо платить отметкой в листке, расслабляющихся стало... да почти и не стало их.

6. Питание централизованное и только в объявленное время.

· Массовое поедание ягод в лесу — не питание, а радость и разрешается в любое время.

7. Если лидер дня объявляет сбор, на сбор все бегут. Если время сбора объявлено, это время помнит каждый сам. Лидер дня имеет право реагировать на опоздавших по своему усмотрению (аквариум и пр.) Но обязанность лидера дня — за 15 минут до сбора каждые пять минут объявлять об этом так, чтобы слышали все, а последние 5 минут — ежеминутно.

· Это называется "разделенная ответственность". Работа лидера дня — о сборе оповещать так, чтобы не услышать не мог никто, работа народа — на сбор бежать. Разумно.

8. Уходишь — найди способ известить лидера дня.

· Всяко, однако, бывает. Заповедник заповедником, а группа наркоманов как-то устроила рядом с лагерем прям-таки побоище...

9. Требования лидера дня являются обязательными. Не согласен — сначала выполни, потом вынеси на общее собрание.

· Поскольку лидерами дня побывали практически все, с этим никто не спорил.

10.Если тебе что-то поручено, за выполнение отвечаешь ты, а не всякие обстоятельства.

· Да?

11.Если тренинг объявлен обязательным, по умолчанию в нем участвуют все, кроме дежурных. Уйти с тренинга можно только с разрешения ведущего или лидера дня.

· Потому что тренинг — это работа. Работа по строительству твоей личности, а что может быть важнее этого?

12.Желающие играть в карты должны вначале подойти к лидеру дня и справиться, нет ли в лагере каких дел.

· Как правило, дела в лагере всегда находятся.

13.Пока есть на что цеплять, все при бэйджиках. Имена у всех должны быть разные.

· Таня. Танечка. Танюша. Тусик.

14.Правило фокуса внимания.

· Если на волне общего гвалта кто-то поднимает руку с пальцем кверху, любой заметивший это должен сделать одновременно две вещи: замолчать и поднять руку с пальцем также. Потрясающе! Перенявшие это учителя, захлебываясь, рассказывали, что это работает даже в школе, даже со школьниками, и даже сразу получается тишина! Вот!

15.Правила относительно вредных привычек:

· употребление алкоголя — полный запрет,

· курение и жвачка — аналогично отправлению естественных потребностей (в одиночку и чтобы никто не видел).

· Хочешь покурить — отошел в сторонку, спрятался за кустиками и покурил себе. Но, естественно, без компании и трепа. Сходить пописать тебе ведь компания не нужна?

16.Режим соблюдения приличий при поездках за пределы лагеря (в одетом виде и пр.). При купании разрешается мягкий (ненавязчивый) нудизм, но запрет на нудизм при местных.

· Чтобы вставить раскомплексованному синтоновскому народу понимание, что деревня Синтона не понимает и понимать не собирается. И мы обязаны это уважать.

17.Приехали гости — им полагается полчаса всеобщей любви и внимания, и также личный заботник.

· Это человек такой. Приставили к тебе, он о тебе по всем пунктам и заботится: палаточку там установить, покормить и вообще душевно освоиться.

После этого — два часа карантина, когда гость в лагере присутствует, но и только: молчит, смотрит и во все "въезжает". Въехал — заполни анкету гостя, распишись в принятии правил, внеси денежку и начинай жить вместе с нами.

Date: 2015-07-24; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию