Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заселение Островов





Задание: каждый пусть отвернется лицом наружу и подумает, на каком острове он выбрал бы жить. Подумали, выбрали. Но — почему выбрали? Зачем выбрали? Подумали, разобрались.

· Под звуки "Жизнь Джунглей".

Чтобы реализовать свой выбор, вы, когда я скажу, выйдете из комнаты и за дверью сделаете уже свой свободный выбор. А именно, выйдя за дверь, вы собираете себе команду и решаете, на каком Острове вы будете жить. За дверью вы можете переговариваться только с членами своей команды и нельзя вести переговоры с другими. Как определились, заходите снова в комнату и садитесь. Или не садитесь, а становитесь возле соответствующих стульев. Что это значит? Если вы стоите, вы тем самым говорите: "Готовы к переговорам", если вы сели: "Мы решение приняли, переговоры уже бесполезны". Поэтому, кстати, если вы зашли в комнату, вы можете столкнуться с тем, что ваш остров уже кем-то занят.

Продумали свое решение. Итак...

Действия и заселения Островов.

· Под музыку.

Мотивы

Вы сели так, как вы сели. Это факт, но в нем надо разобраться. Какие могут быть мотивы выборов в данной ситуации, кто как полагает? И не важно, умные они или нет, добрые или нет, какие они могли быть самые реальные?

· Высказывания, обобщение:

Рассаживаться можно, заботясь о себе, а можно — заботясь о справедливости. Обо всех. Но — заботиться о себе как? Но — заботиться обо всех по какому принципу справедливости?

Заботиться о себе можно по разному:

1. Где я больше отдохну? (иду в Рай),

2. Где я больше научусь? (иду в Ад),

3. Где я больше развлекусь? (в зависимости от любимых развлечений — то ли в Ад пощекотать себя острыми ощущениями и поиграть со смертью, то ли в Рай побалдеть).

Заботиться обо всех также можно по-разному. Сядьте по принципу:

1. Сильных туда, где трудно (Ад), Слабым — где легче (Рай), но может быть, дать им помощника.

2. В Рай идут те, кто это заработал (Сильные и достойные), в Ад лентяи.

· На этой пересадке можно и остановиться, она и останется в игре. Но обратить внимание на демографический состав: если в результате их перемещений где-то много мужчин без девушек, а рядом много девушек без мужчин — о чем они думали?! И быстро скорректировать.

Одна из разумных установок: все ситуации делятся только на две разновидности: на Приятные и Полезные. Или вы попали на классный остров, где можно отдохнуть и расслабиться, или вы попали на трудный остров, где можно многому важному научиться. И то и другое хорошо по-своему, и с этой точки зрения плохих ситуаций — нет.

· Обратить внимание на демографический состав: если в результате перемещений где-то много мужчин без девушек, а рядом много девушек без мужчин — о чем они думали?! И быстро скорректировать.

Date: 2015-07-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию