Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поздороваемся?





Отыгравшие Представительства (естественно, под аплодисменты) распускаются, ведущий объявляет, что в следующем задании понадобится умение точно и разнообразно интонировать, и на место старых Представительств по той же процедуре набираются Представительства новые.

Они садятся в центре круга друг против друга; с места вставать нельзя.

· Стоит предложить всем остальным — зрителям — возможно более тесно окружить играющих. Так будет лучше слышно.

Процедура игры: Игрок Представительства юношей здоровается с сидящей напротив него девушкой какой-нибудь простой фразой. Девушка в ответ должна сделать две вещи:

1. в точности повторить эту фразу, а, главное, интонацию этой фразы,

а затем —

2. поздороваться с ним тоже простой фразой, но с новой интонацией.

Парень в ответ должен повторить — воспроизвести в точности ее интонацию.

После этого так же играет вторая пара и далее, но ни в одной следующей паре интонация не должна повторяться. Фразы могут быть одинаковыми, а интонации каждый раз новые!

Условия игры:

· Внутри играющей команды переговоры запрещены, как и подсказки со стороны зрителей.

· Приветствие должно быть по содержанию, по словесному составу ПРОСТЫМ (например, просто "Добрый день, мы рады вас видеть!", а не "Уважаемые господа! В этот восхитительный день, когда мы удостоились чести лицезреть вас и преподнести вам наши искренние слова приветствия, примите уверения в нашей сердечной к вам склонности...").

Игра, как правило, идет в два круга, то есть поздоровались пары все по первому разу, а потом по новому кругу, и снова с новыми интонациями. Яркие новые интонации приветствуются аплодисментами, интонации-повторы отмечаются штрафами.

Игра, аплодисменты и оценки ведущего.

Двенадцать ликов "Я"

Предисловие о важности интонаций. Интонационная подстройка дает контакт. Богатство интонаций — это то, чем вы трогаете душу.

***

Каждый должен взять лист бумаги и ручку. Теперь разбиваемся на пары внутри своей команды: ребята с ребятами, девушки с девушками. Садитесь. Задание: придумайте и произнесите слово "Я" с двенадцатью различными интонациями. Характер интонаций записывайте (нежно, грустно, демонстративно...), при этом один листок может быть черновиком, а другой пусть будет аккуратный чистовик с пронумерованными записями. Какая пара из ребят и из девушек сможет быстрее сделать двенадцать разных способов произнесения "Я"? Только учтите, что все интонации должны существенно отличаться друг от друга, так, чтобы вы сами могли их различить!

· Если группа слабее, речь может идти не о двенадцати, а о десяти или даже о пяти разных способах произнесения. В сильных группах играют и в двадцать разных способов.

Работа. Через минут пять — руки “Мы сделали!”, объявление победителей (первые три места команды ребят и команды девушек), аплодисменты.

Date: 2015-07-24; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию