Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание и установка оконных блоков. Если проанализировать размеры окон, то мы увидим, что они кратны 300 мм (600,900,1200,1800)





 

Если проанализировать размеры окон, то мы увидим, что они кратны 300 мм (600,900,1200,1800). Поэтому мы создадим виртуальное окно размером 300 мм. А реальные окна мы будем вставлять по месту, используя коэффициент масштабирования по оси Х.

 

7.1. Создайте в нулевом слое в стороне окно с одним стеклом (посередине стены) и двумя откосами по бокам. Расстояние между откосами равно 300 мм, размер откоса окна равен толщине стены (300 х 380).

 

7.2. Создайте блок по имени «Окно_30».

Базовая точка окна находится со стороны внутренней линии стены на пересечении внутренней линии стены и перпендикуляра, проходящего через середину проема.

 

7.3. Создайте и сделайте текущим слой «Окно». Цвет – 30 (ярко-оранжевый).

 

7.4. Выполните установку окон по месту с помощью операции «Вставка блока». В окне «Вставка блока» установите:

· поле «Равные масштабы» – пусто;

 

· поле «Масштаб -> Х» заполните соответствующим значением. Например, для окна 1800мм масштаб по Х составляет: 6.

 

· Чтобы базовая точка вставки всегда была на внутренней линии стены, выполняйте необходимые повороты. Заказать поворот можно из контекстного меню по правой кнопке мыши.

 

7.5. Окна в спальне установите с использованием привязки «Точка отслеживания», указав ее посередине стены. Через 2 сек. начните движение вправо или влево. Как только появится линия отслеживания, задайте в командной строке величину смещения, которое соответствует расстоянию от базовой точки до середины внутренней стены (600=150+450).

 

7.6. Окно в ванной комнате установите с помощью линий отслеживания, привязав их к середине переднего края умывальника и верхнего правого угла комнаты.

 

7.7. Окно на кухне установите с помощью линий отслеживания, привязав их к середине нижнего края мойки и к внутреннему углу стены.

 

7.8. Точку вставки окна в гостиной укажите с помощью линии отслеживания, привязавшись к правому нижнему внутреннем углу коттеджа. Как только появится линия отслеживания, в командной строке укажите величину смещения центра окна от внутреннего угла.

 

7.9. Последнее круглое окно следует разместить посередине между дверью и большим окном. Для определения середины используйте одноразовую объектную привязку «Середина между точками» («Shift + правая кнопка мыши).

 

7.10. После того, как все окна вставлены, отредактируйте блок «Окно», сделав у него три стекла.

 

Для этого:

  • Вставьте окно на свободное место без масштабирования и поворота.
  • Выполните:

«Сервис -> Внешняя ссылка или блок для контекстного редактирования ––> –>Редактирование вхождений».

  • Выберите вхождение
  • Нажмите «ОК».

 

  • Отредактируйте окно.
  • Сохраните результат, нажав кнопку «Сохранить изменения вхождения» на панели «Ссылред».
  • Убедитесь в том, что изменения прошли во всех окнах.

Date: 2015-07-22; view: 432; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию