Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие команды. Выноски могут строиться также командой «ВЫНОСКА» (LEADER), которая работает только в режиме командной строки





 

Выноски могут строиться также командой «ВЫНОСКА» (LEADER), которая работает только в режиме командной строки.

Для того чтобы создать выноску с несколькими расходящимися веером сегментами, можно отредактировать ранее построенную выноску с помощью конечной ручки и опции «Копировать». В режиме опции копирования можно задать несколько новых точек для концов выносных линий.

 

 

3. Создание таблицы «Экспликация помещений».

 

3.1. Создайте новый слой «Граница помещения» для расчета площадей и установите его текущим (цвет слоя, например 5 – тёмно-синий).

Инструментом «Полилиния» обойдите по внутренним углам каждое помещение, заканчивая обход операцией «Замкнуть».

 

Создайте новый слой «Экспликация» (6 – фиолетовый цвет слоя) и сделайте его текущим.

 

3.2. Для черчения таблиц в AutoCAD предусмотрены табличные стили. Рассмотрим процедуру создания нового стиля на основе стандартного табличного стиля «Standard».

По команде «Формат» –> «Стили таблиц…» вызывается окно «Стили таблиц», в котором выводится имя текущего стиля таблиц. Там же можно открыть имена всех стилей чертежа проекта. В зоне «Образец» отображается вид таблицы текущего стиля.

По кнопке «Создать…» создаётся новый стиль на основе выделенного в списке «Стили:».

В окне «Создание нового стиля таблиц» введите имя нового стиля (например, «План коттеджа») и нажмите кнопку «Далее». Должно открыться окно «Новый стиль таблиц: План коттеджа».

Для версии AutoCAD 2007.

В этом окне можно найти вкладки для трёх типов данных, применяемых в таблице:

● «Данные» (ячеек);

● «Заголовки столбцов»;

● «Заголовок таблицы».

 

Для всех трёх типов возможно редактирование:

  1. Во вкладке «Данные» в области «Свойства ячеек» установите параметр «Высота текста» (например, 3 * глобальный масштаб).
  2. Для вкладки «Заголовки столбцов» скорректируйте параметр «Выравнивание» (например, «Середина по центру») и другие параметры по необходимости.
  3. В области «Свойства границ» можно установить «Вес линий границ» и «Цвет линий границ».

4. Во вкладках «Заголовки столбцов» и «Заголовок таблицы» настройки выполняются по аналогичной схеме (как для поля «Данные»).

5. Нажмите «ОК», а затем «Закрыть».

Для версии AutoCAD 2012.

 

 

В окне «Новый стиль таблиц: План коттеджа» в области «Стили ячеек» существует список трёх типов данных, применяемых в таблице:

● «Данные» (ячеек);

● «Заголовок» (заголовки для столбцов);

● «Название» (строка заголовка таблицы в целом).

 

Для каждого поля данных в этом списке существует три вкладки параметров, которые частично необходимо редактировать.

1. Если в этом списке активизировано поле «Данные», то во вкладке «Текст» установите параметр «Высота текста:» (например, 3 * глобальный масштаб).

 

2. Если в этом списке активизировано поле «Заголовок», то во вкладке «Текст» установите параметр «Высота текста:» (например, 4 * глобальный масштаб).

3. Если в этом списке активизировано поле «Название», то во вкладке «Текст» установите параметр «Высота текста:» (например, 5 * глобальный масштаб).

 

Аналогично можно настроить параметры для всех трёх типов данных в других вкладках (например, параметр «Выравнивание» установить состояние «Середина по центру»).

 

4. Нажмите «ОК», а затем «Закрыть».

 

Date: 2015-07-22; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию