Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод 209-3





 

Испытание проводят в термобарокамере, которая должна обеспечивать испытательный режим с отклонениями, указанными в пп. 2.16.3.5 и 2.24.7.1.

При передаче на изделия электрической нагрузки следует выполнять требования, ука­занные в п. 2.24.7.2.

Испытание проводят с учетом требований п. 1.43, 1.44. 1.48, 1.50, 1.54, 1.55.

Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Визуальный осмотр и измерение параметров изделий проводят в соответствии с п. 1.45.

Изделия помещают в термобарокамеру в соответствии с п. 2.24.8.6.

Давление в термобарокамере понижают до атмосферного пониженного давления, соот­ветствующего указанному в стандартах и ТУ на изделия и ПИ. Затем устанавливают температуру изделия, равную повышенной рабочей температуре среды, указанной в стандартах и ТУ на изделия. Эту температуру поддерживают путем управления устройством для нагрева изделия, например, конт­ролируют температуру теплоизлучающей поверхности или электрический режим нагревателей. На из­делия подают электрическую нагрузку, характер, значение, точность поддержания и метод контроля которой указывают в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Изделия выдерживают до достижения теплового равновесия в течение времени, указан­ного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ, контролируя при этом максимальную температуру нагрева изделий (температуру перегрева), если это указано в стандартах и ТУ на изделия и ПИ. Методы контроля температуры указывают в стандартах и ТУ на изделия и ИИ.

Температуру изделий допускается измерять, используя зависимость термочувствитель­ных параметров изделия от температуры изделия, если обеспечивается необходимая точность измере­ния температуры. При этом электрический режим измерения термочувствительного параметра не должен влиять на тепловые режимы изделий. Перечень термочувствительных параметров изделий указыва­ют в стандартах и ТУ на изделия и ПИ. Зависимость термочувствительного параметра изделий от температуры среды определяю! методом, приведенным в приложении 17.

По окончании выдержки, не извлекая изделий из камеры, проверяют параметры, зависящие от нагрева изделия, указанные в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Для изделий, предназначенных для эксплуатации при напряжении 300 В и более, после проверки параметров проводят испытание в соответствии с п. 2.24.7.8. Это испытание проводят либо в процессе плавного повышения давления, либо путем проведения отдельного испытания.

Давление в термобарокамере плавно повышают до указанного в п. 1.43. и изделия извлекают из термобарокамеры.

Изделия выдерживают в нормальных климатических условиях испытаний в течение времени, указанного в стандартах и ТУ на изделия и ПИ.

Визуальный осмотр и измерение параметров проводят в соответствии с п. 1.45. 2.24.9.1 -2.24.9.14.

Опенка результатов — в соответствии с п. 1.56.

 

 


 

Date: 2015-07-24; view: 490; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию