Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Упражнение 25





Укажите вид деления понятий, делимое понятие, члены деления,

основание деления.

Образцы:

1. Сложные суждения делятся на соединительные, разделительные, условные и эквивалентные. Деление по видообразующему признаку. «Сложные сужде­ния» - делимое понятие. «Соединительные», «разделительные», «условные», «эквивалентные» - члены деления. Основание деления - функции логиче­ских связок.

2. Созвучия бывают гармоничными и дисгармоничными. Дихотомическое де­ление. Основание деления - наличие или отсутствие признака гармонии.

25.1. Периодические издания подразделяются на газеты, журналы, бюллетени и периодические сборники.

25.2. Политические партии разделяются на правящие или оппозици­онные, i

25.3. Различают суды первой, кассационной и надзорной инстанции.

25.4. Государства бывают унитарными и федеративными.

25.5. Науки можно разделить на фундаментальные и прикладные.

25.6. Преступления подразделяются на преступления небольшой тя­жести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

25.7. Трудовые договоры могут заключаться на неопределенный срок и на определенный срок.

25.8. Политическая деятельность может быть конструктивной или

деструктивной.

25.9. Государственные налоги делятся на прямые и косвенные.

25.10. Общественная опасность деяния в конкретных условиях рас­сматривается 'законодателем или как преступление, или как правонарушение административное, гражданско-правовое,

трудовое.

25.11. Гражданский иск может быть направлен на возврат имущества, возмещение убытков, уплату неустойки, устранение препятст­вий к пользованию имуществом, уплату алиментов.

25.12. Наказание в виде лишения свободы на определенный срок за­ключается в изоляции осужденного от общества путем направ­ления его в колонию - поселение, помещения в воспитатель­ную колонию, лечебно-исправительное учреждение, исправи­тельную колонию общего, строгого или особого режима, либо в тюрьму.

25.13. В законодательстве демократических государств предусмотре­ны санкции за нарушение социально-экономических, полити­ческих или личных прав граждан.

25.14. Сделки совершаются устно или в письменной форме (простой или нотариальной).

25.15. В развитии науки есть эволюционные и революционные пе­риоды.

Date: 2015-07-24; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию