Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поразить





Нагнал Демиан нас с Соршей по дороге из школы. Мы с сестрицей встретились на первом этаже, перекинулись парой фраз о том, как прошел учебный день и отправились домой. Сорша увлеченно рассказывала о собрании, о воодушевляющей речи директора, о том, как прошли уроки и что ей сегодня поставили «отлично» за ответ по алгебре. Ну, очень «интересная» история.

И как раз тогда, когда сестренка гордо пересказывала мне похвалу учителя, за спиной раздалось:

- Мелочь, стоять!

Ну, начинается… Одного клыкастого я еще вытерплю, но двух – это уже выше моих сил.

- Так, Лена, нам с тобой нужно поговорить,- Демиан взял меня под локоть.- Это очень серьезная тема так, что прекрати скалиться,- добавил спустя секунду.

Я попыталась сдержать глупую улыбку, но ничего не вышло. Демиан хочет со мной серьезно поговорить? Какая неожиданность.

- И о чем же?

Братец огляделся по сторонам. Я последовала его примеру, хищно прищурившись, а потом шепнула клыкастому на ухо, пристав на цыпочки.

- Все чисто, Деми. Тебе удалось избавиться от «хвоста».

Тот смерил меня угрюмым взглядом.

- Не смешно,- и потащил в сторону дома.- Сорша, не отставай.

Да уж, если в школе Демиан лишь заинтриговал меня, то сейчас я сгорала от нетерпения услышать столь важную и засекреченную тему. Может он убил кого-то и нужно спрятать труп? Или наоборот скрыться из королевства? Или…

- Слушай, я понимаю, что ты пересмотрел фильмов про Джеймса Бонда и теперь изображаешь из себя великого шпиона, но умерь пыл… - я вырвала руку из крепкой хватки демона.- Агент 007 из тебя никудышный. Давай рассказывай, что случилось.

До нашего дома оставалось буквально минут пять ходьбы.

- Дома,- отрезал братец.

Я беспомощно оглянулась на Соршу, семенящую за нами. И почему этот балбес поговорить хочет именно со мной? Я-то ему ясное дело ничего хорошего советовать не собираюсь.

- А ты не думал, что они могут подслушать нас и там? – изобразила я испуг.- Слишком опасно, Деми,- понизила голос.- Вдруг кто-то из нашей семьи на их стороне,- бросила опасливый взгляд на клыкастую.- Ни в ком нельзя быть уверенным наверняка. Никому нельзя доверять…

Клыкастый посмотрел на меня, как на сумасшедшую. Не надо, кстати. Не я тут страдаю паранойней и изображаю героя боевика. Для полной картины мог бы еще гонку на мопеде устроить.

- Что? Тебе можно вести себя, как дурак, а мне нет? – деланно возмутилась я.- Мне между прочим еще выслушивать твой бред.

- Это не бред,- кажется, или братца задел мой тон.- А весьма серьезная тема.

Ага. Например, экономический план, который поможет королевству выйти на новый уровень развития. Как же …

- Да,- отозвалась едко.- Попивая чай из фарфоровых чашечек, будем беседовать с тобой о свободе и о истине.

- Почти что… - уклончиво ответил Демиан.- О, вот мы и пришли. Пойдем,- и потащил меня к крыльцу.- Время деньги. И нельзя терять ни минуты.

Боже, за какие грехи мне эта семейка?

 

В прихожей мы и разминулись. Поесть в школе я не успела, а выслушивать Демиана на пустой желудок – чересчур.

- Лена, ты бы могла поторопиться! – навис у меня над душой Демиан, пока я делала себе бутерброды. Держа в руках пачку майонеза, повернулась к парню. Пригрозила:

- Еще раз меня поторопишь, и будешь обед мне готовить сам.

- Это вообще-то твоя обязанность,- поморщился Деми.- Да и ты слишком много ешь. У меня терпения не хватит столько приготовить.

Ничего себе замечание! Хотя от этого вежливого демона ничего другого не следовало ждать… И да, кстати, Демиан, готовить это не значит купить пачку чипсов и открыть её перед телевизором.

- Во-первых, я молодой и растущий организм,- веский довод, знаю.- А во-вторых, насчет обязанностей… Пожалуйста, повтори свои. Я что-то пропустила увлекательный рассказ о том, как тебе нравиться приносить пользу нашей семье, - кроме того, как командовать всеми, конечно же.

Клыкастый промолчал. А зря, я бы с удовольствием послушала. Надо будет маме предложить. Почему бы не отвести и Демиану полезную для общества роль? Например, в один прекрасный выходной он затыкается и за весь день не пророняет ни слова. И все довольны. Кроме Демиана, конечно. Но никто его возражений не услышит.

- Спасибо, что подождали! – о, а это Сорша.

Кажется, её обидело то, что мы с клыкастым ушли вперед. Она отпихнула братца от холодильника и достала сок.

- Пожалуйста,- я положила свой обед на тарелку и украсила веточкой укропа. Произведение искусства. То самое, где не понятно, что именно изображено, но выглядит более-менее прилично… Что ж, кулинарный талант у меня от матери, видимо.

– И не надо так на меня смотреть. Скажи спасибо своему брату. У него же,- и чуть не ойкнула, когда Демиан слегка пихнул меня локтем в бок,- у него же футбольный матч по телевизору,- я улыбнулась в ответ на строгий взгляд сестрицы и попыталась наступить клыкастому на ногу.

Обиженная Сорша направилась к двери. Обернулась.

- Ты же помнишь, что мы уроки делаем вместе?

Угу, конечно. Такое не забыть.

- Пойдем,- махнула мне клыкастый рукой, и я поплелась за ним.

Значит, братец хочет поделиться секретом со своей самой любимой и заботливой сестрой? Я не против. Мы же с ним в прекрасных отношениях и всегда делимся самым сокровенным.

Демиан закрыл за собой дверь. Я устроилась на его кровати, проигноривав недовольный взгляд демона. Взглянула на плакат с обнаженной девицей на противоположной стене.

- Ничего такая… Правда, грудь слишком большая,- поделилась я своим мнением.- Так, что за секретики?

Демиан также взглянул на модель и пожал плечами. Мол, его всё устраивает…

- Лена, вот скажи мне, мы же семья, не так ли?

- Ну… Да,- неохотно согласилась.- Хотя официально еще нет,- поспешно добавила. Знаю-знаю, так начинаются не очень приятные разговоры…

Как только Ахо получит от своих родителей (то бишь от Жанны) согласие на брак с Лизой, мы станем дружной и счастливой семьей. Но пока я еще могу выкручиться из ситуаций с подобным, не сулящим ничего хорошего вопросом.

- Но все-таки семья? – вот гад, добивает все-таки.

- Семья.

- Значит, помогаем друг другу? –подталкивал меня к самому важному братец. Вот уж где отвратительная привычка ходить вокруг да около.

- Ага,- мрачно отозвалась я и откусила кусок бутерброда.

Демиан опустился на стул и придвинулся ко мне поближе. Хотел было отщипнуть кусочек салата из моей тарелки, но получил по рукам.

- Мы семья, но не настолько, чтобы я с тобой едой делилась.

- Значит... – снова начал он, и моему и так далеко не ангельскому терпению пришел конец.

- Слушай, давай ближе к делу. А то пока ты до сути дойдешь, годы пройдут.

- Ладно,- спасибо, за одолжение.- Мне нужно, чтобы ты мне помогла добиться расположения одной девушки.

Что? От демона ли искусителя я это слышу?

Вероятно, выражение лица у меня было еще то, поэтому братец принялся объяснять, что это за история, в которую он меня собирается втянуть. А все оказалось относительно просто…

- У меня с друзьями спор. Ты их знаешь: Родрик и Брон,- да, твоего дружка Родрика тяжеловато забыть. И сколько бы он не рассыпался в извинениях и не смотрел виновато, каждый раз, когда я встречаю его дома, всё равно испытываю дикое желание врезать ему хорошенько.

- Короче, я немного приврал насчет одного случая в клубе… Они меня на этом подловили. Выкрутился тем, что поспорил на то, что три месяца буду встречаться с одной девчонкой в школе.

Я смерила братца скептическим взглядом. Он надо мной издевается? Это и есть серьезная тема для разговора?

- Начало прямо, как у какой-нибудь типичной американской комедии,- вздохнула я.- Хотя что-то умнее, ты вряд ли смог бы придумать.

Демиану мои слова по душе не пришлись, но он промолчал.

- Что за девчонка хоть? – я поставила пустую тарелку на пол, откинулась на подушки.- Что в ней такого особенного, раз ты на нее поспорил?

- Ее зовут Мелани. И она из того сорта святош, которые полностью погружены в учебу и на мальчиков даже не смотрят,- угу. Знакома с такой. В комнате одной живем.- Считается в школе первой красавицей. - добавил задумчиво.- Родрик пробовал к ней подкатить, но обломался. Как и остальные до него…

Если твой Родрик пробовал познакомиться с Мелани таким же способом, каким «увлекался» со мной в переулке, я полностью солидарна со святошей.

- Может, она лесбиянка? – предположила я вслух.

Клыкастый хмыкнул.

- Нет. Просто такая вот … Эта Прохладная Королева. Как ее звали в сказках вашего мира? – щелкнул пальцами парень.- Точно. Белоснежка, которая еще чужие сердца пожирала, да?

Я смерила этот запущенный случай красноречивым взглядом, а потом проговорила:

- Окей,- приподнялась на локтях.- Ты решил сыграть в Змия искусителя и соблазнить невинного ангелочка. Поздравляю с выбором такой невероятно «оригинальной» идеи,- теперь точно поговорю с Ахо насчет отключения канала, где вечно крутят америнские комедии. Пусть лучше видео для взрослых смотрит. – Но я-то тут при чем? Тебе что мое благословление нужно, чтобы начать этот идиотизм?

- Мне твой совет нужен.

Ого. Даже так…

- Ну … Мое слово таково – такие игры, Демиан,- сейчас прочту краткий курс морали, дабы очистить свою совесть,- до добра не доводят. Ты поиграешь с ней, а ей ведь больно будет! Вдруг она в тебя влюбиться? – клыкастый самодовольно оскалился. Слабо верится, что Мелани в него влюбиться. Слабо вериться, что у него вообще что-то выгорит. Это же Демиан! Боже, да кому он может сдаться?

– Одним словом, я пытаюсь донести до тебя простую истину – не трогай ты лучше эту святошу.

- Не могу. Я с друзьями поспорил,- о да, мужская гордость все-таки взяла свое.- Да и мопед обещал отдать Брону, если проиграю. Отец не расщедриться на новый… Отчасти благодаря тебе.

Я довольная потянулась. Знаю. После маленького шоу, клыкастый, я приложила лапку к тому, чтобы тебе жилось не так сладко, как раньше.

- Вернемся ко мне,- проговорила я.- Что тебе от меня нужно?

- Помоги мне. Я ведь даже не знаю, с чего начать… Опыта в таком деле у меня маловато.

Да брось? А у меня его хоть отбавляй. Каждый день святош соблазняю. Могу уже учебник написать.

- Не могу же я просто подойти к ней, рассказать про спор и попросить подыграть три месяца?!

- Не можешь? А почему? Вполне дельная мысль, кстати…

- Лена,- прорычал Демиан,- будь пожалуйста серьезной!

- Хорошо,- миролюбиво подняла руки, затем села. Попыталась серьезно отнестись к проблеме брата… Не особо получилось.- Допустим я соглашусь тебе помочь. Допустим,- твердо выделила это слово.- Что мне за это будет? Прости, пожалуйста, просто так я помогать тебе не стану.

- Но я твой брат.

- Тем более,- фыркнула.- Плюс, ты сводный брат. Не забывай об этом, когда начинаешь качать права.

- Деньги есть. Сто дублинов. Я копил себе на новый плеер… - и когда я отмахнулась, спросил.- А что ты хочешь?

Тут-то пришлось задуматься. Действительно, чего я от клыкастого хочу. Ну, кроме того, чтобы он держал свой язык за зубами. Хм… О, знаю!

- Будешь выполнять мои обязанности по дому. Убирать комнату, мыть посуду, поливать цветы – все, что обычно делаю я, - и заметив его вытянувшееся лицо, продолжила.- До моего совершеннолетия. Плюс, будешь отвозить меня в школу. Такой расклад.

- Ты издеваешься?

- Нет. Либо принимаешь эти условия, либо иди спрашивай совета у Сорши. Я думаю, она с радостью тебе поможет в подобном деле.

Деми сидел напротив меня, сцепив руки в замок, и играл желваками от злости. Я же получала ни с чем несравненное удовольствие от лицезрения его бессильной злобы.

- Я буду выполнять эти обязанности, только в случае победы.

Я всплеснула недовольно руками.

- Нет так дело не пойдет. Я тебе буду помогать, время тратить, нервы, а ты, увалень, возьмешь и все испортишь.

- Только в случае победы… - процедил он сквозь зубы. Пришлось согласиться. Он же упрямый, как осел.

- Тогда по рукам,- и мы скрепили наш договор крепким рукопожатием. Таким крепким, что у меня аж ладонь разболелась.

Я вскочила с кровати. Почему-то эта глупая затея привела меня в какой-то странный, почти детский восторг. Окончательно умом тронулась с такой семейкой. Никак иначе.

- Итак, когда начинаем? – энтузиазм из меня так и пер.

- С завтрашнего дня,- и полюбопытствовал.- Наши действия, советник?

- О враге надо знать все. Поэтому завтра покажешь мне свою ненаглядную в школе. Плюс, попробуем собрать о вражеских силах полную характеристику. Слабые стороны, сильные стороны. А после нанесем первый удар.

Демиан, не сводя с меня глаз, покрутил у виска пальцем. Как остроумно. Молодец.

Я обернулась в дверях. Остался последний вопрос. И наверное, самый важный.

- А почему ты решил поделиться именно со мной, Деми? Мы ведь с тобой вроде не друзья…

Он помедлил с ответом, разглядывая каучуковый мячик, зажатый в руке.

- К кому еще в этой безумной семье мне надо было обратиться? – хмыкнул и подбросил мячик вверх - споймал.- Тем более, мы с тобой похожи. И как видишь, я нисколько не ошибся,- и улыбнулся.

Черт, а улыбка у него чертовски обаятельная!

 

 

Date: 2015-07-24; view: 233; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию