Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В которой я убеждаюсь, что жизнь штука несправедливая





- Это несправедливо! – в доказательство своих слов я постучала ложкой по столу.- Почему должна страдать в ужасных муках я, когда у них,- под «ними» имеется ввиду младшая клыкастая часть семейства,- еще неделя каникул будет.

- Лена,- мама устало вздохнула,- мы это уже обсуждали. Занятие помогут вам с братом адаптироваться в обществе Тангрета,- такое чувство, что нашей семейки маловато для адаптиции.- Всего лишь несколько уроков, и вы будете чувствовать себя в новой школе, как дома,- уверенно закончила пафосной фразой из рекламного буклетика. Я его нашла в тумбочке, когда заглянула в родительскую спальню, чтобы одолжить у мамы ее белую юбку.

- Угу,- прощайте, мои заслуженные семь дней отдыха. Здравствуйте, дополнительные занятия в школе. Словно мало того, что я человек, так еще и психически неуравновешенный социопат, нуждающейся в советах, как правильно контактировать с социумом. Ну, просто «как завести друзей» для чайников.

- Не волнуйся, Лена,- попытался приодобрить меня намазывающий масло на тост Ахо.- Здесь нет ничего унизительного или страшного. Просто школы Тангрета немного отличаются от ваших,- это чем? Вы все-таки запекаете человечину в гигантской печи и подаете к обеду после третьего урока?

– Демиан тоже ходил на такие занятия.

В том, что Деми у нас опасный для общества тип, я ни капельки не сомневалась. Вы же посмотрите на него. Сразу видно: потерянная особь.

- И как помогло? – любезно поинтересовалась у демона. Тот лишь криво улыбнулся мне в ответ. Ясно. Видимо, нет.- Ладно, - повернулась к Лизе,- раз ты хочешь избавиться от меня пораньше, так тому и быть,- я готова смириться со своей несправедливой судьбой и заглянуть в школу пораньше.- Схожу на эти ваши дополнительные занятия,- не думаю, правда, что мне поможет.- Но, если не понравится на первом, я туда ни ногой. Договорились?

Мама и Ахо переглянулись. Посол вопросительно смотрел на свою женщину, и та кивнула. Знает, что на большие уступки я не соглашусь.

- Договорились,- последовал мамин ответ.- Завтра ты отправляешься в школу,- а как по мне, «утром будешь отправлена на эшафот» звучит и то оптимистичней.

Вы, кстати, знаете, что в клыкастом королевстве все еще действует смертная казнь? Нет. На главной Гревской площади всем злодеям рубят голову на радость простому люду. Славный-славный, у них век. Я же говорила, что демоны, они добрые. Даже чересчур.

 

Если немного отступить от того ужасного утра, когда я поднялась ни свет, ни заря (то бишь часов в девять), и рассказать немного о себе, то хотелось бы упомянуть о том, что спать люблю больше всего на свете. По натуре я даже не сова, а вампир, скорее всего. В гробе не сплю (к великой радости Сорши – все-таки одну комнату делим), однако, прекрасно себя чувствую, отрывая голову от подушки ближе к вечеру.

Отступление я сделала, о себе прекрасной и любимой поговорила, поэтому вернемся к отвратительному утру… В состоянии зомби я медленно бродила по дому, пытаясь сообразить, что мне надо взять с собой и куда все необходимое подевалось. При этом я широко зевала и завистливо поглядывала в сторону Сорши, сладко спящей в своей кроватке.

Пока я копалась в шкафу, ища рюкзак, заглянул Маркус. Собранный и готовый к учебному дню. Не удивлюсь, если он с вечера свои вещички собрал. И этот аккуратный тип мой брат. Даже не верится.

- Ты готова? Нам пора выходить,- он говорил шепотом, то и дело глядя на спящую клыкастую.

- Сейчас,- я же наоборот повысила голос. Нечего спать, клыкастая! Солнце взошло, птички поют, давай просыпайся.- Ты меня подожди внизу. Сорша, доброе утро,- и глянула на сестрицу. Та метнула в меня «полный лучиков добра» взгляд, явно сулящий хорошо провести время, и забралась под одеяло. Накрыла голову подушкой.

Ага, такой тонкий намек Лене, чтобы та поскорей свалила из комнаты. Ладно, ухожу-ухожу. Только сейчас ручку найду…

- Лена! – донесся строгий голос мамы снизу.- Если ты сию минуту не спустишься, я лично отвезу вас в школу!

Сорша недовольно промычала что-то.

Лучше бы Лиза сразу предложила мне броситься под поезд. Мамино вождение по-моему нужно включить в экстремальные виды развлечений. Никогда еще вы не получите столько драйва и адрелина, сколько проведя тридцать минут с Лизой в салоне ее автомобиля. Эта женщина не подозревает о тормозах и о том, что на красный свет дороги нет… Без понятия, как ей права дали. Скорее всего инструктор просто-напросто взмолился о пощаде. Жизнь за права. Ему еще показалось, что он легко отделался.

Мамино предложение сработало тотчас. Плюнув на ручку – одолжу у Марка, я пулей вылетела из комнаты.

 

До школы мы добрались быстро. Двадцать минут пешочком и проехав одну остановку на автобусе – и вот, мы с братцом стоим перед светлым зданием, с одной стороны окруженным высокими деревьями прилегающего парка, а с другой спортивной площадкой. Пусто и тихо, как на кладбище. Кажется, мы с Марком единственные, кому посчастливилось грызть гранит науки во время каникул.

Широкая, выложенная разноцветной плиткой дорожка привела нас к крыльцу. Толкнув тяжелую стеклянную дверь, мы оказалась в просторном холле.

Я огляделась. Не скажу, что обстановка так уж отличается от той, что царит в нашей школе. Стены завешаны портретами. Один знаком – старина Князь, правитель королевства. А остальные вероятно местные сливки. Доска почета (без нее никуда). Следом несколько фотографий под ярко-красной надписью «Разыскивается». Прогульщики, никак иначе.

Что дальше? Диванчики, низенький столик, стойка с газетами и журналами, еще какой-то хлам в углу, цветы – цветы – цветы в больших горшках. Такое чувство, что не школа, а сад ботанический. И наконец живая душа! Пожилой демон, сидел за столом в углу и тихо дремал в своем широком кресле.

- Извините,- негромко позвала его.- Извините, пожалуйста,- пришлось повысить голос – вахтер всхрапнул и открыл глаза. Недовольно посмотрел сначала на меня, потом на брата.

Да, да, нам очень жаль прерывать ваш интересный сон, но жизненно необходимо попасть на дополнительные занятия. Иначе дома мать по шее накостыляет, к великой радости моих родственников.

- Занятия на втором этаже. Кабинет двадцать три,- не успела я и рот открыть, как последовал ответ на так и незаданный вопрос.

- Спасибо,- и потащила Марка за собой, к лестнице, в противоположной стороне. Узкий рукав коридора, расходящийся в разные стороны. Покрутив головой, решила идти направо. Угадала. Нужный кабинет нашелся сразу же.

Школа, школа, что ж ты так печаль-то навеваешь?

Мы остановились перед светлой дверью с блестящими цифрами, и я положила ладонь на прохладную дверную ручку. Переглянулась с братом. Так, глубокий вдох… А спустя секунду сделала шаг в небольшой, залитый ярким солнечным светом класс.

Не знаю, как это обрадует вас, но для меня данный факт был как бальзам на душу. А именно: кроме нас услугой дополнительных уроков воспользовался еще один человек. Светловолосый паренек расположился за партой у окна и задумчиво рисовал загогулины на полях тетради. Значит, не одни мы такие чайники, нуждающиеся в адаптации. Всегда приятно осозновать, что ты не одинок.

Учительница, женщина лет сорока, сидела за столом и что-то читала. Вероятно, все ждут исключительно нашего звездного появления.

- Здравствуйте, - промямлила.- Мы Маркус и Лена. Кукановы. Мы слегка припоздали…

- Ничего страшного,- кивнула нам женщина. – Присаживайтесь. Меня зовут Сара Эль Раш. Я школьный психолог. И раз, все в сборе, пожалуй начнем,- брат сел на первую парту, а я, позорная двоишница, спряталась за блондином.- Сейчас я раздам вам тесты. Ничего страшного,- улыбнулась.- Просто небольшой опрос, касающейся вашего характера. А затем поговорим о впечатлениях о Тангрете и о том, как вам живется здесь.

Хм, хорошо живется. Еще лучше жилось бы, правда, без назойливой сестрицы, вечно капающей на мозг со своим примером истинной леди, и «слегка» неадекватного братца, чьи поступки просто-напросто не вписываются в понятия разумных. Да, без них жилось бы определенно лучше. А если убрать сладкий дуэт Ахо-Лиза, направленный на укрепление дружбы между демонами и людьми, так вообще идеально было бы.

Передо мной лег белый листик. И только сейчас я вспомнила, что из канцелярских принадлежностей у меня стирка, да замазка. А все мама со своими угрозами подвести.

- Марк, у тебя есть ручка? – братец отрицательно мотнул головой. Окей. Поинтересуемся у впереди сидящих товарищей.- Эм… - осторожно дотронулась до спины юноши.- Извини, что беспокою, но не найдется ли у тебя ручки?

Парень молча глянул на меня через плечо, а затем отвернулся. Хм, и как это понимать? Молчания знак согласия или ручку помощи мне все-таки не протянут?

- Держи,- он положил передо мной то, чего мне не хватало для полного счастья. Шариковую, темно-синюю и блестящую.- Только верни после урока.

- Без проблем. Спасибо… - и запнулась, не зная его имени. Парень усмехнулся, заметив мое краткое замешательство, и представился.

- Я Макс.

- Лена,- назвалась в ответ.- Приятно познакомиться.

- Мне тоже.

Именно так и состоялось знакомство с моим одноклассником, а впоследствии лучшим другом, – Максимилианом Тирином.

А что было дальше? Хороший вопрос. Дальше жизнь начала налаживаться, стала намного веселей и интересней. Ведь моя рыжая натура не ищет легких путей. Даже возвращаться домой как-то расхотелось.

 

Date: 2015-07-24; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию