Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Измените что-нибудь еще, кроме места работы





 

В своей второй книге "Квадрант денежного потока" я писал о четырех разных типах людей, которых можно встретить в мире денег и бизнеса. Ниже я привожу схему квадранта денежного потока.

Эти четыре буквы обозначают: работающего по найму; того, кто сам обеспечивает себя, или владельца небольшого бизнеса; владельца крупного бизнеса и инвестора. В книге говорится об основных различиях между каждой из этих четырех категорий людей и о том, что нужно людям изменить, если они захотят перейти из одной части в другую. Причина, почему я привел этот квадрант на сей раз, состоит в том, что хотя многие люди и желают измениться, еще большее их число всю жизнь сидят, как в ловушке, в определенной части квадранта. Например, многие оканчивают школу, получают работу и остаются в квадранте наемного служащего до самого выхода на пенсию, хотя, возможно, горят желанием вырваться оттуда и делать что-то совсем другое - например, инвестировать или начать свой собственный бизнес.

Многие люди, решившись произвести какое-либо изменение, часто осуществляют его, но только в пределах одного из квадрантов. К примеру, они что-то изменяют внутри квадранта Р, вследствие чего переходят с одной работы на другую в поисках более высокой зарплаты или возможности самореализоваться. Как я объяснял в других своих книгах, причиной, почему очень немногие из квадранта Р становится богатыми, является то, что законы о налогах - самые тяжелые в этом квадранте.

Если человек перемещается из одного квадранта в другой, то наиболее распространенным изменением является переход из квадранта Р в квадрант С. Часто можно услышать, как человек, производящий это изменение, говорит*. "Я хочу делать что-то свое собственное". Или: "Я хочу быть сам себе начальником". В этом квадранте также трудно стать богатым, как и в предыдущем, потому что если этот человек перестанет работать, то прекратится и доход. Кроме того, законы о налогах очень тяжелы и для тех, кто находится в квадранте С.

Квадранты Б и И являются самыми легкими для достижения большого богатства, но и тут есть свои проблемы.

Если вы захотите получить более подробную информацию по этим четырем квадрантам и относительно того, как произвести необходимые изменения, вам, возможно, понадобится прочесть книгу "Квадрант денежного потока". И всегда имейте в виду закон сохранения энергии Ньютона. Итак, мой совет: сохраните свою работу с полной дневной занятостью и дайте себе хотя бы пять лет, чтобы начать что-нибудь новое в другом квадранте.


Date: 2015-07-24; view: 280; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию