Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цена изменений. Быть безумцем - значит продолжать делать то же самое и ожидать, что все изменится





 

Быть безумцем - значит продолжать делать то же самое и ожидать, что все изменится.

Афоризм

 

 

Когда я говорю о хорошем и плохом долге, я часто слышу вопросы такого типа:

1. А что, если рынок рухнет?

2. А что, если я сделаю ошибку?

3. А что, если я не смогу выплатить долг?

4. А что, если я не интересуюсь недвижимостью?

5. Как я могу себе позволить покупать недвижимость, когда там, где я живу, такие высокие цены?

6. А разве не все долги сопряжены с риском?

7. Не лучше ли не залезать в долги?

Все это - правильные вопросы, основанные на проблемах реального мира, и от них нельзя отмахиваться. Я слышал, как один хорошо известный инвестор сказал: "Относитесь ко всем инвестициям как к плохим инвестициям". Но вы можете также заметить, чего яг сказал известный инвестор, то есть: "Если вам дороже ваше спокойствие, то не делайте ничего". Тем не менее этот страх парализует буквально миллионы людей и вынуждает их ничего не делать.

Страх перед неизвестным часто заставляет людей ничего не менять.

Посмотрите еще раз на статистку, предоставленную Министерством здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения США.

Из ста человек в возрасте 65 лет: 1 был богатым;

4 были хорошо обеспеченными:

5 все еще продолжали работать, потому что вынуждены были это делать;

54 жили за счет членов своей семьи и поддержки

правительства; 36 умерли.

Мне кажется очевидным, что одной из причин, почему только один человек из ста достиг большого богатства, является то, что большинство людей были не способны измениться, когда возникла такая необходимость. Они продолжали делать то же самое, что и раньше. Я уверен, многие хотели измениться, но были парализованы страхом и сомнениями подобного рода: "А что, если рынок рухнет?" Или: "А что, если я допущу ошибку?" Или: "А что, если я не смогу выплатить долг?" Другими словами, многие люди не могут измениться, потому что становятся пленниками своих собственных сомнений и страхов, которые вынуждают их продолжать делать то же самое, что и раньше, в надежде, что все изменится само собой. А это и есть определение безумия.

Date: 2015-07-24; view: 278; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию