Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кто оценивает ваши успехи в области финансов? Как было сказано ранее, школьный табель нужен главным образом потому, что он является своего рода указателем





 

Как было сказано ранее, школьный табель нужен главным образом потому, что он является своего рода указателем, насколько хорошо вы справляетесь с учебой и какие отметки вам нужно исправить. Многие из тех, кто не знает, что их табелем с того момента, как они покидают школу, становится финансовая ведомость, в действительности так никогда и не получают возможности узнать, насколько хорошо они разбираются в финансах. А в результате многим не удается поднять свой доход до максимально возможного /ровня, и из-за этого большую часть своей жизни им приходится бороться с финансовыми трудностями. Мой бедный папа, хотя он и был в школе почти круглым отличником, не понимал, что в финансовом отношении потерпел фиаско, пока в возрасте 50 лет не потерял работу. Но особенно грустно было сознавать, что, несмотря на все финансовые затруднения, которые ему пришлось пережить, он по-прежнему не знал, что нужно делать. Он лишь понимал, что деньги уходят быстрее, чем приходят. Это классический пример цены, которую приходится платить за незнание того, как составлять и читать финансовые отчеты и как их можно переделать, после того как вы потерпите финансовый крах. Играя в школе в "Денежный поток", дети начнут лучше понимать всю важность своих финансовых отчетов как документов, которые в реальной жизни за порогом школы заменят их табели успеваемости, и научатся эти отчеты составлять, что принесет им величайшую пользу в дальнейшей жизни.

Опять-таки, если вы обратитесь к финансовой ведомости из настольной игры "Денежный поток", представленной на следующей странице, то заметите, что туда включена графа Аудитор.

Наблюдая за игрой слушателей моего семинара, я часто замечаю, что они не заполняют строку в этой графе. Когда я спрашиваю, почему они оставляют ее пустой, они часто отвечают вопросом: "А это важно?" или "Мне не нужен человек, который проверял бы мою работу". В таких случаях я всеми средствами даю им понять, что аудитор в данном случае - это не просто еще один игрок, а один из самых важных аспектов игры. Игра имеет целью укрепить полезные финансовые навыки, а регулярная проверка ваших финансовых ведомостей является навыком, необходимым для каждого, кто хочет стать миллионером. Другими словами, ваш аудитор во многом похож на школьного учителя, который регулярно проверяет вашу работу и ставит за нее оценку, давая этим понять, насколько вы преуспели в данной науке, и помогает, в случае необходимости, исправить ошибки. В электронной версии "Денежный поток 101" роль аудитора для каждого играющего исполняет компьютер, и вы не сможете продвигаться вперед, если не откорректируете свою финансовую ведомость после каждого хода.

Мы с женой проходим такой финансовый аудит дважды в месяц, и это стало для нас привычкой. Приходит наш аудитор, мы достаем свои финансовые ведомости, приходно-расходные книги и тщательно изучаем все детали нашей финансовой жизни. И это происходит, как я уже сказал, дважды в месяц. Когда нам приходилось бороться с трудностями и нехваткой наличных, этот процесс был для нас болезненным. Это было все равно что смотреть на табель успеваемости, в котором одни лишь двойки и тройки. Но по мере того как мы учились на своих ошибках, исправляли их и наша финансовая ситуация улучшалась, проводимые дважды в месяц занятия с аудитором начали доставлять нам удовольствие и стали похожи на получение табеля с одними пятерками - радость школьника, которую мне так никогда и не пришлось испытать. Когда в 1985 году мы с Ким только начинали совместный путь, мы смотрели на свои финансовые ведомости и мало что в них видели. Долг, оставшийся со времен моих финансовых невзгод, основательно заполнял колонку пассивов, а в колонке активов у нас ничего не было. Поэтому разглядывать наши финансовые ведомости было так же неприятно, как смотреть на рентгеновский снимок больного раком - только для меня это был финансовый рак.

Сегодня же цифры в колонке моих активов выглядят весьма солидно. Цифры в колонке заработанного, пассивного и портфельного доходов возросли, как и количество нулей после каждой цифры в колонке доходов. Наш пассивный и портфельный доходы намного превышают то, что помечено в колонке расходов.

В 1985 году нам приходилось работать, чтобы выжить, но сегодня мы работаем просто потому, что хотим работать. Я сомневаюсь, смогли бы мы сделать все это без финансового образования, которое дал мне богатый папа. Без его уроков я не узнал бы о важности финансовой ведомости, о разнице между заработанным, пассивным и портфельным доходами. Я не узнал бы о важности корпораций, о том, как защищать свои активы и как сводить до минимума налоги. Я не понял бы необходимости аудита дважды в месяц и того, почему эта регулярная проверка и оценка так важны, чтобы стать миллионером. Этот регулярный аудит является просто частью цены, которую необходимо заплатить. Благодаря финансовому образованию, полученному мной от богатого папы, я стал миллионером, не отказываясь от кредитных карточек, не покупая лотерейных билетов и не участвуя в игровых шоу.


Date: 2015-07-24; view: 313; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию