Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Так какова же цена того, чтобы стать миллионером? Есть много разных способов разбогатеть





 

Есть много разных способов разбогатеть. Два из них - выиграть в лотерею или выйти победителем в каком-нибудь игровом шоу. Вы также можете разбогатеть, введя строжайшую экономию, став скрягой или женившись на миллионерше. Многие люди энергично ищут миллионеров для вступления в брак. Здесь следует сделать предупреждение: любой метод приобретения большого богатства имеет свою цену, и эта цена не всегда измеряется деньгами.

Цена того, чтобы сидеть у телевизора, смотреть игровые шоу и покупать лотерейные билеты, состоит в том, что подавляющее большинство зрителей никогда не станут богатыми... и это непомерно высокая цена, чтобы ее платить. Есть более подходящие способы разбогатеть, с гораздо лучшими шансами, но большинство людей не готовы заплатить эту цену. В сущности, есть несколько способов разбогатеть, которые почти гарантируют, что человек станет богатым, но, опять-таки, проблема в том, что большинство людей не готовы за это заплатить. И вот почему. Согласно данным Министерства здравоохранения, образования и пенсионного обеспечения США, только один человек из ста в действительности становится богатым - и это в самой богатой стране в мире. Люди хотят быть миллионерами, но не готовы заплатить цену.

Итак, что мой богатый папа имел в виду под ценой? Лучше всего эту концепцию цены можно объяснить с помощью совершенно иного примера. Что, если бы я сказал: "Хочу иметь тело, как у Арнольда Шварценеггера"? Ну, первое, что большинство из вас сказали бы, это: "Надевай кроссовки, пробегай пять миль в день, затем иди в гимнастический зал, проводи там три часа в день и перестань запихивать за обе щеки пиццу". На что я бы сказал: "А нет ли иного способа сделать тело, как у Арнольда?" Вот это и есть то, что я имею в виду под словом "цена". Миллионы людей хотели бы иметь красивое мускулистое тело, но лишь очень немногие готовы заплатить за это соответствующую цену. И вот почему так много денег приносит реклама, которая обещает: "Вы сбросите вес и все равно сможете есть все, что захотите. Примите только эту маленькую таблетку, оказывающую фантастическое действие" или "Вы можете выглядеть, как эта восхитительная фотомодель, не делая никаких упражнений и не садясь на диету". Независимо от того, деньги это, сексуально привлекательное тело, прекрасные связи, счастье или все то, что мы, будучи представителями рода человеческого, можем желать, рекламные кампании обещают быстрый и легкий способ получить желаемое. Однако большинство продукции, которую предлагает реклама, не приносит результатов, и не из-за самой продукции, а из-за людей, которые это покупают, не желая ударить палец о палец (или заплатить цену).

Я часто вспоминаю курсы по инвестициям в недвижимость, о которых много лет назад я узнал по телевидению и за которые заплатил 385 долларов. Помню, сидя дома и переключая каналы, я натолкнулся на эту передачу. Сделанная ими реклама воодушевила меня, и я пошел на бесплатный вечерний семинар в Hilton Hawaiian Village, отель на побережье Вайки-ки, буквально рядом с многоквартирным домом, где я жил. Я сходил на презентацию, а затем записался на занятия, которые начинались в конце недели и стоили 385 долларов. Я в то время еще служил в корпусе морской пехоты, поэтому пригласил с собой еще одного нашего летчика. Семинар вызвал у него отвращение, он назвал его абсолютной обдираловкой, пустой тратой времени и попросил вернуть ему деньги. На обратном пути он сказал мне: "Я так и думал, что это будет чепуха. Никогда больше не стану тебя слушать".

Мое же впечатление было совершенно иным. Я набрал книг и магнитофонных записей, все прочел и прослушал и сделал миллионы долларов благодаря той информации, которую получил на семинаре. Как сказал мне один мой приятель спустя годы: "Проблема твоего друга в том, что он был слишком умным и поэтому не вынес ничего из этих курсов. А ты был достаточно глуп, чтобы поверить инструктору, пойти и сделать то, чему он тебя учил".

И сегодня я продолжаю советовать людям посещать семинары, чтобы научиться основным принципам покупки недвижимости, организации бизнеса, инвестирования в акции и т. д. Я часто слышу голоса из аудитории: "Но что, если такие курсы ничего мне не дадут? А что, если меня обдурят? А что, если я ничему не научусь? Кроме того, я не хочу заниматься чисткой туалетов или получать полуночные звонки от съемщиков". Когда я слышу такие замечания, я обычно отвечаю: "Тогда лучшее, что вы можете сделать, - это перестать посещать семинар. Он определенно станет для вас настоящей обдираловкой".

Следуя моему опыту, многие люди ищут ответы, которые хоть как-то улучшили бы их жизнь. Но проблема в том, что когда они находят ответ, он им не нравится... точно так же, как мне не нравится совет: "Перестань набивать щеки пиццей и начинай качать железо по три часа в день". Другими словами, до тех пор, пока мне не понравится ответ, который я получу, у меня нет никаких шансов развить такое тело, как у Арнольда Шварценеггера. Причина, почему большинство людей никогда так и не становятся богатыми, состоит в том, что им просто не нравятся ответы, которые они получают. А по-моему, ответы тут ни при чем - дело в том, что людям не нравится цена, которая прилагается к ответу. Как сказал мой богатый папа: "Большинство людей хотят разбогатеть. Но они не хотят заплатить за это положенную цену".

И теперь, в этой книге, я обсуждаю вопрос, касающийся цены за то, чтобы стать богатым, не прибегая ни к экономии, ни к безнравственным методам, ни к нечестным способам, ни к женитьбе на богатых. Вы узнаете, что значит быть богатым и все-таки наслаждаться изысканным образом жизни. Но есть цена. И как часто говаривал мой богатый папа, "цена не всегда измеряется деньгами". Я поделюсь с вами ответами и ценой, которую заплатил сам. Если вам не понравятся мои ответы или ответы моего богатого папы, помните, что есть много других способов разбогатеть - всегда найдется какая-нибудь новая лотерея или игровое шоу, где задают этот вопрос: "Кто хочет стать миллионером?"


Date: 2015-07-24; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию