Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство для того, чтобы разбогатеть





 

Я разработал следующую диаграмму, чтобы объяснить, почему простого знания книги или уроков недостаточно для полного финансового успеха. И хотя эту схему можно использовать в иных целях, в данной книге я предлагаю ее как руководство, объясняющее, какие изменения могут понадобиться человеку, чтобы стать более преуспевающим в финансовом отношении. Я называю эту модель "Обучающей пирамидой".

Если вы прочли мою третью книгу "Руководство богатого папы по инвестированию", то распознаете в этой структуре тетраэдр с четырьмя сторонами и четырьмя точками на них. Некоторые называют это пирамидой, а один из моих учителей, доктор Бакминстер Фаллер, сказал, что тетраэдр - одна из самых прочных структур во вселенной, чем и объясняется долговечность египетских пирамид. Этот тетраэдр полезен при объяснении цены выполнения необходимых изменений для того, чтобы стать богатым, а также объясняет, почему многим людям так тяжело это сделать.

Вот одно из моих любимых высказываний Альберта Эйнштейна: "Великие духом часто встречали яростное сопротивление со стороны посредственности". Я использую это утверждение не с целью осуждения тех, кто не согласен с моими идеями, а чтобы напомнить себе, что у меня не только великий дух, но и посредственный разум.

Чтобы объяснить, как работает обучающая пирамида, я воспользуюсь следующим примером. Скажем, человек читает книгу, а там написано: "иди и купи недвижимость, найди какой-нибудь хороший долг". Итак, ментально он получает идею: "иди, инвестируй в недвижимость, приобретай какой-нибудь хороший долг и богатей", которую нетрудно осуществить, но большинству людей это не удается. Они могут рассматривать данную идею ментально, но не способы осуществить ее физически. Почему? Причина, по которой многие люди не способны физически пойти и купить недвижимость, заключается в том, что у них есть проблема эмоционального характера. А эта проблема возникает, когда их эмоциональные мысли преобладают над ментальными. Когда эмоциональные мысли вступают в конфликт с новыми ментальными идеями, мы, как правило, слышим перечисленные выше заявления:

1. А что, если рухнет рынок?

2. А что, если я сделаю ошибку?

Все это примеры опасений, противоречащих новой ментальной идее, даже такой простой, как "иди и купи какую-нибудь недвижимость, найди какой-нибудь хороший долг и богатей". Если эмоциональная мысль сильнее ментальной, то физическим результатом часто бывает отсутствие какого-либо действия вообще. Человек испытывает так называемый "паралич нерешительности" и проводит многие часы, физически ничего не делая, но внутренне споря с собой и борясь с эмоциями. Или же человек в состоянии сделать то же, что и ведущий на радио во время интервью со мной, и это лишает силы всю идею инвестирования в недвижимость. Возможно, вы помните, что он сказал мне: "Я не хочу беспокоиться об унитазах и отвечать по ночам на телефонные звонки от съемщиков".

Это еще один пример эмоционального мышления, подавляющего новую ментальную идею. Ведущий на радио не дал шанса этой новой идее, таким образом исключив возможность более быстрого достижения богатства и обретения финансовой свободы. В довершение ко всему он сказал: "Я-то думал, что вы собираетесь рассказать нам о том, как стать миллионером..." На что я ответил: "Я это и сделал. Я рассказал вам о способе, с помощью которого многие люди становятся миллионерами и обретают финансовую независимость - то есть, приобретая хорошие долги. Но вы способны думать только об унитазах".

Я думаю, можно не говорить, что меня больше никогда не приглашали на его программу.


Date: 2015-07-24; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию