Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Екатеринбург





Холдинг Автоленд ведет свою историю с 27 июня 1991 года. В этот день был заключен дилерский контракт с Форд Мотор Компани. В это время на небольших арендованных выставочных и ремонтных площадях открылся первый в городе автосалон, в котором продавались автомобили иностранного производства. Тогда он назывался Центр «Екатеринбург Форд». Именно с Ford начиналась в Екатеринбурге дилерская торговля иномарками.

Два года спустя «Екатеринбург Форд», соответствуя всем дилерским стандартам, уже занимал площадь 2000 кв. метров и включал в себя просторный автосалон, сервисную зону и офисные помещения. В этом же году «Екатеринбург Форд» заключил важные контракты с компаниями – Piooneer, GoodYear и Mobil Oil.

С момента основания Центра «Екатеринбург Форд» 33 % руководящего состава компании были представлены иностранными гражданами. Постепенно происходили изменения «в верхах», и уже к 1996 году весь руководящий состав компании был представлен российскими менеджерами.

В 1998 году к компании присоединилось предприятие Сити-Моторс, официальный дилер Mitsubishi Motors. А к 2000 году холдинг, названный Автоленд, уже получил статус дилера Mazda Motor Europe и Land Rover. Летом 2003 года в Автоленде был продан первый автомобиль марки Jaguar – Jaguar S-Type. С этого момента Холдинг стал единственным на Урале официальным дилером этой престижной марки. В ноябре 2003 года Автоленд становится официальным дилером Volvo Car Corporation и торжественно открывает новый автосалон Volvo.

В 2005 году компания Сити-Моторс была переименована в Автоленд Север, следом за этим событием на этой площадке открылся второй дилерский центр Ford. Автоленд сегодня – это большие современные автосалоны, построенные по международным стандартам, сервисные центры технического обслуживания и ремонта автомобилей, склады запасных частей, автомаркеты и автомагазины, а также подразделение оптовой торговли. Персонал компании соответствует высокому уровню профессиональной подготовки специалистов по продаже и послепродажному обслуживанию. Компания Автоленд активно участвует в культурной и социальной жизни Урала: мы несем шефство над школой-интернатом № 9 поселка Лосиный, поддерживаем дизайнера одежды Наталию Соломеину, принимаем участие в организации светских мероприятий, проводим благотворительные акции.

На сегодняшний день Холдинг Автоленд реализует автомобили шести ведущих мировых производителей с двух торговых площадок в Екатеринбурге (общая площадь центра

Автоленд Север – 4600 кв.м., площадь автоцентра по ул. Блюхера, 50–11 800 кв.м.).

Кроме того, у Автоленда есть дочерние компании в Новосибирске и Уфе.

В будущем ожидается расширение предприятия, которое будет обеспечиваться не только большим количеством предлагаемых на автомобильном рынке марок и брендов, но и предоставлением новых услуг для своих клиентов.

 

Из приведенного текста видно, как быстро и какие именно марки автомобилей добавлялись к товарной линейке, как компания расширялась территориально. Так, что к массовым маркам автомобилей (Форд) потепенно добавлялись модели премиум-класса, принадлежащие Форду, – такие, как Ягуар, Вольво и Ленд Ровер. Кроме того, принадлежащая Форду Мазда, которая относится к массовому бренду, тоже появилась в товарном ряду Автоленда в рамках существующего предприятия. А вот появление марок, которые Форду не принадлежат, происходило за счет присоединения уже имеющегося дилера. Можно сделать вывод и о том, что слова государства о социальной ответственности бизнеса были услышаны компанией – это нашло отражение в информации о шефстве и благотворительных акциях.

Картина становится более полной, если ознакомиться с историей развития «Автоленда» в Новосибирске и Уфе, представленной в том же разделе. При этом отчетливо прослеживаются общие тенденции корпоративной культуры и косвенно подтверждаются выводы о второстепенной роли этих филиалов в жизни компании, по сравнению с екатеринбургским филиалом, сделанные при изучении ее маркетинговых подходов. Вместе с тем, из приведенных ниже текстов о работе филиалов видно, что корпоративная культура и подходы к работе с потребителями, равно как и к взаимодействию с государством, едины во всей компании, независимо от города, в котором компания работает.

 

Date: 2015-07-22; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию