Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечания. iq – Коэффициент интеллекта человека (прим





iq – Коэффициент интеллекта человека (прим. переводчика)

(обратно)

Рассматриваемое состояние было названо так по той причине, что во время интервьюирования испытуемых Чиксентмихайи, несколько людей описали свои «потоковые» переживания, используя метафору несущего их потока. Психологическая концепция потока как погружения в деятельность, таким образом, не связана с идиоматическим выражением «плыть по течению», означающем «быть конформистом». – Примечание редактора

(обратно)

Где в американских домах обычно хранятся инструменты, садовый инвентарь и стоят стиральные машины. – примечание редактора.

(обратно)

Кулидж, Калвин, 30-й президент США (1923—1929). (Прим.переводчика)

(обратно)

Американские религиозные секты, последователи епископа Аммана, XVII в. (Прим. переводчика)

(обратно)

Герберт Маркус – представитель франкфуртской философской школы. Автор работ «Эрос и цивилизация», «Одномерный человек», «Психоанализ и политика» (Прим. переводчика)

(обратно)

Полиандрический – многомужний (Прим. переводчика)

(обратно)

Норманн Роквелл – американский художник (Прим. переводчика)

(обратно)

Анна Аредт (1906-1975) – немецкий политический философ (Прим. переводчика)

(обратно)

Адольф Эйхман (1906-1962) - один из главных нацистских руководителей, непосредственно ответственный за смерть миллионов евреев (Прим. переводчика)

(обратно)

Квартиль (стат.) - Указывает на место расположения данных выборки или распределения. Когда значение находится в зоне, где расположено менее 25% наблюдаемых значений переменной, то говорят, что оно расположено в нижнем квартиле. Если же оно расположено там, где находятся верхние 25% значений, то говорят, что оно расположено в верхнем квартиле. (Словарь современной экономической теории Макмиллана.-М., 1997) (Прим. переводчика)

(обратно)

Маслоу Абрахам Харольд (1908 – 1970) – американский психолог (Прим. переводчика)

(обратно)

Роджерс Карл - американский психолог, один из лидеров "гуманистической психологии". (Прим. переводчика)

(обратно)

Иосиф Смит (1805 – 1844гг) – основатель религии мормонов (Прим. переводчика)

(обратно)

Зороастризм – древнейшая религия. Была государственной религией трех великих иранских империй с VI в. до н.э. по VII в. н.э. и оказала большое влияние на христианство и ислам. (Прим. переводчика)

(обратно)

Тейяр де Шарден Пьер (1881–1955гг), французский геолог, палеонтолог и философ. (Прим. переводчика)

(обратно)

Уоддингтон Конрад Хэл (1905 – 1975гг), английский биолог. Основные труды по эмбриологии, эволюционной генетике, теоретической биологии. (Прим. переводчика)

(обратно)

Джулиан Сорелл Хаксли (1887-1975гг), английский биолог, философ. Основные труды по общим вопросам эволюции, экспериментальной эмбриологии, этике. Один из создателей современной синтетической теории эволюции. (Прим. переводчика)

(обратно)

Добжанский Феодосий Григорьевич (1900 – 1975гг), американский (иммигрировал из СССР в 1927 г.) генетик-эволюционист, изучавший проблемы природы изолирующих механизмов (в том числе физиологических); причины быстрых темпов эволюции в тропических широтах. (Прим. переводчика)

(обратно)

Л’Энгл, Мадлен (р. 1918г) – американская писательница-фантастка.

(обратно)

«Нью эйдж»/«Новый век» - социальное, культурное и религиозное движение, сформировавшееся во второй половине XX в. Претендует на создание нового глобального мировоззрения, именуется то «движение за развитие человеческих способностей», то «сознание эпохи Водолея», то «новое мышление». (Прим. переводчика)

(обратно)

Оглавление

· МИХАЙ ЧИКСЕНТМИХАЙИ В ПОИСКАХ ПОТОКА Психология увлеченности повседневной жизнью

· ПЕРВАЯ ГЛАВА Структура повседневной жизни

· ВТОРАЯ ГЛАВА Содержание опыта

· ТРЕТЬЯ ГЛАВА Как мы себя чувствуем, занимаясь разными делами

· ЧЕТВЕРТАЯ ГЛАВА Парадокс работы

· ПЯТАЯ ГЛАВА Опасности и возможности досуга

· ШЕСТАЯ ГЛАВА Взаимоотношения с людьми и качество жизни

· СЕДЬМАЯ ГЛАВА Изменяем образ жизни

· ВОСЬМАЯ ГЛАВА Аутотелическая личность

· ДЕВЯТАЯ ГЛАВА Любовь к судьбе

Fueled by Johannes Gensfleisch zur Laden zum Gutenberg

 

Date: 2015-07-24; view: 215; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию