Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачёт 12





Вариант 1

2129) В двух залах кинотеатра всего 1750 мест. Число мест в одном ряду одинаково в обоих за- лах. Но в большом зале 40 рядов, а в малом — 30 рядов. Сколько мест в каждом зале?

2130) Построили 2 дома, в каждом подъезде этих домов одинаковое количество квартир. В пер- вом доме — 5 подъездов, во втором — 7 подъез- дов и на 80 квартир больше, чем в первом доме. Сколько квартир в каждом доме?

2131) Девочка прочитала 2 книги — 150 стра- ниц и 240 страниц. Вторую книгу она читала на 3 дня дольше. Сколько дней девочка читала каж- дую книгу, если ежедневно прочитывала одина- ковое количество страниц?

2132) На каждые 2 м дорожки укладывается 5 плит. Выложили первую дорожку длиной 12 м, вторую — на 4 м длиннее. Сколько плит пошло на каждую дорожку?

 

Вариант 2

2133) За 2 дня туристы прошли 56 км с оди- наковой скоростью. В первый день они были в пути 6 ч, во второй — 8 ч. Сколько километров они проходили каждый день?

2134) В 2 книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг. В первом шкафу 6 по- лок, во втором — 8 полок и на 50 книг больше, чем в первом шкафу. Сколько книг в каждом шкафу?


2135) В первый день лыжники прошли 54 км, во второй — 36 км. В первый день они были в пути на 2 ч больше, чем во второй. Сколько ча- сов лыжники были в пути каждый день, если они шли с одинаковой скоростью?

2136) Из каждых 7 м ткани получается 3 пла- тья. В мастерской истратили на пошив платьев

28 м синей ткани, а зелёной ткани — на 35 м боль- ше. Сколько платьев каждого цвета получилось?

 

Вариант 3

2137) В двух товарных поездах всего b т гру- за, во всех вагонах поровну. В первом поезде m вагонов, во втором — n вагонов. Какой груз ве- зёт каждый поезд?

2138) В первый день рабочий работал r ч, во второй — f ч и изготовил на d деталей меньше, чем в первый день. Сколько деталей он изготав- ливал каждый день?

2139) В первый день автобус проехал w км, во второй — r км и израсходовал на q л бензина боль- ше, чем в первый день. Сколько литров бензина ав- тобус расходовал каждый день?

2140) Из g слитков можно изготовить k дета- лей. Один рабочий израсходовал l слитков, дру- гой — z слитков. Сколько деталей изготовил каж- дый рабочий?

 

Вариант 4

2141) В магазин привезли f кг яблок и апельси- нов в одинаковых по весу ящиках. С яблоками было y ящиков, с апельсинами — e ящиков. Сколько было килограммов яблок и апельсинов отдельно?

2142) В первый день трактор работал d ч, во второй день — a ч и вспахал на k га земли мень-


ше, чем в первый день. Сколько гектаров земли он вспахал за каждый день?

2143) В d одинаковых коробок разложили

b цветных и g простых карандашей. Коробок с цветными карандашами получилось на k больше. Сколько получилось коробок с цветными и сколько с простыми карандашами?

2144) От q коров получают w вёдер молока. Первая доярка подоила n коров, вторая — m коров. Сколько вёдер молока надоила каждая доярка?

 

 

Date: 2015-07-24; view: 2255; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию