Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Зачёт 11





Вариант 1

2034) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехали два вело- сипедиста. Через 3 ч расстояние между ними стало 57 км. Скорость первого велосипедиста 10 км/ч. Найдите скорость второго велосипедиста.

2035) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехали два автобу- са. Скорость первого 36 км/ч, второго — 45 км/ч. Какое расстояние будет между ними через 3 ч?

2036) Из одного пункта одновременно в про- тивоположных направлениях вышли два туриста со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Через сколько ча- сов расстояние между ними будет 36 км?

2037) От одной пристани одновременно в про- тивоположных направлениях отошли два теплохо- да со скоростью 37 км/ч и 43 км/ч. Какой путь прошёл каждый теплоход, когда расстояние между ними стало 240 км?


2038) Из одной деревни одновременно в противоположных направлениях вышли два пе- шехода со скоростью 6 км/ч и 5 км/ч. Какое рас- стояние было между ними, когда первый пеше- ход прошёл 18 км?

2039) Из одного поселка одновременно в про- тивоположных направлениях выехали велосипедист

и мотоциклист. Скорость велосипедиста 12 км/ч, мотоциклиста — в 4 раза больше. Через какое вре- мя расстояние между ними будет 180 км?

2040) Мотоциклист доехал до города за 3 ч со скоростью 72 км/ч, а на обратный путь он по- тратил 4 ч. На сколько мотоциклист уменьшил

свою скорость?

2041) Расстояние от дома до школы 1200 м ученик прошёл за 20 мин, а на обратном пути его скорость была на 20 м/мин больше. За какое время он дошёл обратно?

2042) Путь до станции 3600 м мальчик прошёл со скоростью 100 м/мин, а обратно он шёл со ско- ростью 90 м/мин. Какое время он потратил на весь путь?

 

Вариант 2

2043) Из одного пункта одновременно в про- тивоположных направлениях вышли два лыжни- ка, скорость которых 6 км/ч и 10 км/ч. Какое рас- стояние будет между ними через 2 ч?

2044) Из одного села одновременно в проти- воположных направлениях выехали два велосипе- диста со скоростью 12 км/ч и 8 км/ч. Через какое время расстояние между ними будет 60 км?

2045) От одной станции одновременно в про- тивоположных направлениях вышли два поезда. Через 6 ч расстояние между ними стало 840 км.


Найти скорость второго поезда, если скорость первого 75 км/ч.

2046) Из одного посёлка одновременно в про- тивоположных направлениях выехали мотоцикл и автобус. Скорость мотоцикла 76 км/ч, автобуса — 44 км/ч. Какой путь проделал каждый, когда рассто- яние между ними стало 600 км?

2047) Из одного посёлка одновременно в про- тивоположных направлениях вышли два туриста со скоростью 4 км/ч и 5 км/ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый турист пройдет 8 км?

2048) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехали два авто- мобиля. Скорость первого 82 км/ч, второго — на 14 км/ч меньше. Через какое время расстояние между ними будет 600 км?

2049) Теплоход шёл по течению 6 ч со скоро- стью 48 км/ч. Обратный путь он прошёл за 8 ч. На сколько изменилась скорость теплохода?

2050) Автомобиль проехал 420 км между дву- мя городами со скоростью 70 км/ч. А его ско- рость на обратном пути была 60 км/ч. Сколько часов автомобиль потратил на весь путь туда и обратно?

2051) Расстояние между двумя поселками 180 км автобус проехал за 4 ч. На обратном пути его скорость увеличилась на 15 км/ч. Какое время автобус потратил на весь путь туда и обратно?

 

Вариант 3

2052) От одной пристани одновременно в противоположных направлениях отошли два катера со скоростью d км/ч и b км/ч. Какое рас- стояние будет между ними через a ч?


2053) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехали два поезда со скоростью n км/ч и m км/ч. Через какое время расстояние между ними будет p км?

2054) С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели са- молёт и вертолёт. Скорость вертолёта f км/ч. Че- рез p ч расстояние между ними стало d км. Най- дите скорость самолёта.

2055) Из одного посёлка одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля со скоростью a км/ч и b км/ч. Какой путь проехал каждый, когда расстояние между ними стало m км?

2056) Из одного города одновременно в проти- воположных направлениях выехали два автобуса со

скоростью u км/ч и z км/ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый автобус проедет r км?

2057) Путь от посёлка до города автомобиль проехал за f ч со скоростью p км/ч. Обратный путь он проехал за d ч. На сколько автомобиль

изменил свою скорость?

2058) От одной станции одновременно в про- тивоположных направлениях отошли два поезда. Скорость первого d км/ч, второго — на k км/ч больше. Через какое время расстояние между ними будет m км?

2059) Расстояние a км между двумя приста- нями лодка прошла со скоростью m км/ч, на об- ратном пути её скорость уменьшилась на n км/ч. За сколько часов лодка прошла обратный путь?

2060) Расстояние m км между двумя аэродро- мами самолёт пролетел со скоростью b км/ч. На обратном пути его скорость была d км/ч. Какое время затратил самолёт на путь туда и обратно?


Вариант 4

2061) С одного аэродрома одновременно в противоположных направлениях вылетели два самолёта со скоростью с км/ч и d км/ч. Какое расстояние будет между ними через n ч?

2062) Из одного города одновременно в проти- воположных направлениях выехали два мотоцикли- ста со скоростью b км/ч и c км/ч. Через сколько вре- мени расстояние между ними будет d км?

2063) Из одного посёлка одновременно в про- тивоположных направлениях выехали автомо- биль и автобус. Через m ч расстояние между ними стало p км. Найдите скорость автомобиля, если скорость автобуса b км/ч.

2064) От одной станции одновременно в про- тивоположных направлениях отошли два поезда со скоростью m км/ч и n км/ч. Какой путь прошёл каждый поезд, когда расстояние между ними стало p км?

2065) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехали два вело- сипедиста со скоростью c км/ч и d км/ч. Какое расстояние будет между ними, когда первый ве- лосипедист проедет f км?

2066) Из одного города одновременно в про- тивоположных направлениях выехал велосипедист и вышел пешеход. Скорость пешехода d км/ч, ве- лосипедиста — в n раз больше. Через какое время расстояние между ними будет k км?

2067) Расстояние между двумя пунктами лыжник прошёл со скоростью p км/ч за c ч. Об- ратно этот путь он прошёл за b ч. Как лыжник из- менил свою скорость?

2068) Путь от города до поселка, равный

m км, велосипедист проехал за f ч. На обратном


пути он увеличил скорость на k км/ч. За какое время велосипедист проехал обратный путь?

2069) Девочка проплыла p м в бассейне со скоростью m м/мин, обратно она плыла со скорос-

тью n м/мин. Сколько времени занял весь заплыв?

 

 

ЗАДАЧИ

Date: 2015-07-24; view: 2434; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию