Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требования к оформлению курсовой работы. Объем курсовой работы составляет в среднем 25-30 машинописных страниц





4.1 Общие требования

Объем курсовой работы составляет в среднем 25-30 машинописных страниц.

Текст должен быть распечатан на компьютере на одной стороне стандартного листа белой бумаги (формата А4) через 1,5 интервала. Следует использовать шрифт Times New Roman (кегль 14). Размеры полей: верхнего, нижнего и левого – по 20 мм, правого – 10 мм.

Разрешается использовать компьютерные возможности акцентирования внимания на определенных терминах, формулах, применяя шрифты разной гарнитуры.

Необходимо соблюдать равномерную плотность, контрастность и четкость всего текстового документа.

Все страницы (включая приложения) нумеруются, начиная с титульного листа (на титульном листе номер страницы не ставится). Цифру, обозначающую порядковый номер страницы, ставят по центру в нижнем поле страницы.

4.2 Требования к оформлению основной части

Введение, основная часть, заключение, список литературы начинаются с новой страницы. Параграфы главы рекомендуется отделять друг от друга тремя интервалами.

Расстояние между названием главы, параграфа и последующим текстом должно быть равно трем интервалам. Точку в конце заголовка не ставят. Подчеркивать заголовки и переносить в них слова не допускается.

В названии глав все буквы заглавные и жирные.

Текст и абзацы начинаются с красной строки, отступ которой равен 12,5 мм.

Изложение текста должно быть четким, исключающим возможность различных толкований.

Сокращения слов в тексте, как правило, не допускаются. Исключения составляют сокращения, общепринятые в русском языке, установленные ГОСТ 2.316-68, ГОСТ 7.12-93.

Если в тексте документа принята особая система сокращений слов или наименований, то должен быть приведен перечень принятых сокращений. Небольшое количество сокращений можно расшифровать непосредственно в тексте при первом упоминании.

4.3 Требования к оформлению ссылок на источники

В процессе написания курсовой работы предполагается поиск, анализ и обобщение разнообразных источников (учебники, монографии, статьи и др.). Основные источники, непосредственно используемые автором, отражаются в списке использованных источников.

Используя материалы других авторов (дословно приводимые цитаты, пересказываемые мысли и идеи, цифры, схемы, таблицы и др.) автор курсовой работы должен сослаться на соответствующий источник, обозначенный в списке использованной литературы.

Ссылки на используемый источник следует приводить в квадратных скобках [3. C. 200-201]. Первая цифра указывает номер источника из списка используемых источников. Далее указываются страницы источника, на которые непосредственно ссылается автор. Точка ставится не после текста, а после ссылки. Ссылки на таблицы, схемы, графики, помещенные в тексте или приложении приводятся в круглых скобках. Например: (см. рис. 2); (см. табл.3); (см. прил. 1).

4.4 Список использованных источников

Список использованных источников помещают после заключения перед приложениями. Источники следует располагать в порядке появления ссылок на них в тексте работы. Библиографическое описание использованных источников следует выполнять по ГОСТ 7.1-84, ГОСТ 7.80-2000.

Примеры библиографических описаний источников:

1. Шепотько Л.В. История России в сравнительном освещении: Учеб.пособие для студ.вузов региона.-2-е изд., Владивосток: МГУ им.адм.Г.И.Невельского, 2012. – 220с.

 

4.5 Оформление приложений

Материал, дополняющий текст работы, допускается помещать в приложениях.

Приложения оформляются как продолжение текстового документа на последующих его листах или выпускаются в виде самостоятельного документа.

В тексте работы на все приложения должны быть даны ссылки.

Располагают приложения в порядке ссылок на них в тексте работы.

Каждое приложение следует начинать с новой страницы с указанием наверху посередине страницы слова «ПРИЛОЖЕНИЕ» и его обозначения.

Приложение должно иметь заголовок, который записывают симметрично относительно текста с прописной буквы отдельной строкой.

Приложения нумеруются арабскими цифрами.

Если приложение не помещается на одном листе, то его переносят на другой лист. Например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1 (продолжение).

В тех случаях, когда приложение содержит несколько таблиц, они нумеруются арабскими цифрами по центру страницы под обозначением приложения. Например: ПРИЛОЖЕНИЕ 1. Таблица 1 и т.д.

Приложения должны иметь общую с остальной частью работы сквозную нумерацию страниц.

Все приложения должны быть перечислены в содержании работы с указанием их номера и заголовка.

Date: 2015-07-24; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию