Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Этапы написания работы





Общие положения

Курсовая работа – одна из основных видов самостоятельной работы студентов, целью которого является закрепление и расширение теоретических знаний, как по определенной дисциплине, так и по блоку родственных дисциплин. Помимо этого курсовая работа способствует формированию навыков применения профессиональных знаний к разнообразным проблемным ситуациям на основе поиска, отбора, оценки, обобщения и систематизации научной и справочной литературы, нормативных документов и фактического материала.

Курсовая работа по дисциплине «История отечественного государства и права» входит в Учебную программу дисциплины, предусматривается Учебным планом специальности, выполняется во втором семестре. Она имеет целью развитие и закрепление знаний и навыков, полученных в процессе изучения данной дисциплины, углубленное изучение методик сбора и обработки теоретического и фактического материала для дипломной работы.

Курсовая работа должна быть непротиворечивой по сути и содержанию. Целостность работы обеспечивается смысловым совпадением названия работы, поставленных целей и задач, сделанных выводов и процедур их обоснования. Содержание работы является показателем умения студента отбирать, обобщать и систематизировать необходимый материал, последовательно и логично его излагать, формулировать и обосновывать самостоятельные выводы.

При выполнении курсовой работы студент должен руководствоваться требованиями к содержанию, структуре, объему и оформлению, этапам написания, тематике, защите и рекомендуемой литературе, указанными в методических рекомендациях кафедры.

Этапы написания работы

- выбор темы;

- утверждение темы руководителем курсовой работы;

- формулирование проблемы, постановка цели и задач работы;

- утверждение плана работы;

- сбор источников по теме работы;

- анализ и обобщение литературы и эмпирического материала;

- обзор основных подходов к рассмотрению исследуемой проблемы;

- формулирование выводов и рекомендаций;

- представление руководителю чернового варианта работы;

- работа над замечаниями руководителя;

- представление окончательного варианта работы;

- защита курсовой работы.

Date: 2015-07-24; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию