Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Молодежь: нас просто не замечают!





Как стать героем и получить грант на бесплатное обучение?

С 1 мая по 1 сентября 2015 года образовательный и кадровый центр «Новое завтра» проводит конкурс «Обратите на нас внимание!»

Иногда бывает, что все у человека в порядке, а он чувствует себя несчастным и никем не оцененным. Эта статья поможет вам понять, что на самом деле ваши дела не так уж и плохи. Достаточно просто остановиться, оценить свои настоящие успехи, и жизнь опять станет невесомой и яркой.

Молодежь: нас просто не замечают!

Как часто мы сейчас слышим: «Молодежь уже не та… Все, что ее волнует, - это материальные блага. А вот ответственности, трудолюбия, желания помогать обществу и старшему поколению у нее уже нет».

В то же время исследования показывают, что основными ценностями современной молодежи являются семья, любовь, внутренняя гармония и возможность быть самим собой. Молодежь особенно активно настроена на построение своего будущего и потенциально готова общаться с теми, кто поможет ей получить дополнительное образование, трудоустроиться и самореализоваться.

И именно в этом молодежь сталкивается с наибольшими трудностями.

Согласно последним данным с рынка труда, увеличивается молодежное «лицо» безработицы: 35% от общего числа официально зарегистрированных безработных. Одним из наиболее популярных разделов для резюме на сайтах трудоустройств также являются разделы, связанные с началом карьеры и работой для студентов. В социальных сетях группы сообществ, связанных с трудоустройством молодежи, одни из самых многочисленных. Работодатели снимают свои заявки на молодых специалистов и выпускников и обосновывают это тем, что сейчас на рынке труда большой выбор специалистов с опытом работы и необходимыми навыками (в отличие от вчерашних студентов, которых нужно практически заново учить профессии после учебных заведений формального образования).

Единственной сферой, где работодатели активно занимаются поиском и развитием талантливой молодежи, предлагают рабочие места уже со студенческой скамьи, создают свои кафедры в вузах, проводят различного рода конкурсы и стартапы - это сфера IT-технологий.

Однако что делать остальной части молодежи, которая не грезит IT-сферой, но при этом не менее талантлива и готова развиваться?

При этом немалая часть молодежи демонстрирует высокий уровень ответственности за себя и других, инициативность в работе и общественной жизни. Многие представители молодежи добровольно и активно участвуют в общественно-значимых мероприятиях, благотворительных акциях, демонстрируют высокую гражданскую позицию. Исследования показывают, что молодежь стремится быть участником активных изменений в обществе. Одни из основных проблем, которые волнуют молодежь, - это качество получаемого ими образования и дальнейшее трудоустройство.

 

Если не замечать проблемы и интересы активной и небезразличной части молодежи, это может привести к тому, что она начнет искать другие страны для жизни, где сможет реализовать и найти себя.

Date: 2015-07-24; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию