Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые требования к выполнению контрольных работ по техническим и специальным дисциплинам дополнительно формулируются преподавателями





Список использованной литературы включает в себя источники (не менее 5-6), которые должны отвечать принципу современности (издания не старше последних пяти лет). Источники литературы являются теоретической и информационной базой при написании работы, при этом студент может использовать материал учебников, учебных пособий, монографий, изданий периодической печати и международных организаций, российские статистические и аналитические издания, ресурсы Интернет. Представление в списке использованной литературы источников, фактически не используемых при выполнении контрольной работы, не допускается.

Номер варианта задания контрольной работы должен соответствовать номеру зачетной книжки.

Работа не может быть оценена положительно, если она не соответствует требованиям к оформлению и теме, не содержит полного решения задач (по дисциплинам естественно-математического цикла), является результатом механического переписывания текста учебника или другого источника информации, если студент выполнил не свой вариант задания.

 

 

  Последняя цифра номера зачетной книжки
                   
Предпоследняя цифра номера зачетной книжки                      
                       
                       
                     
                     
                     
                     
                     
                     
                     

 

Прежде чем приступить к выполнению контрольной работы, слушатель должен ознакомиться с рабочей программой по дисциплине «Опасные природные процессы» для слушателей заочной формы обучения и методическими рекомендациями по ее выполнению, подобрать рекомендованную литературу и нормативные документы, изучить их в соответствии с рекомендациями, полученными на установочных занятиях.

Структура контрольной работы (при ответе на каждый вопрос):

1. Вводная часть, в которой автор отражает значение темы.

2. Основная часть, в которой автор раскрывает содержание вопроса, показывая умение самостоятельного изложения материала и практического применения полученных знаний с учетом особенностей региона проживания.

Содержание излагаемого вопроса следует увязать с задачами МЧС России. Отвечая на вопрос, не следует ограничиваться перечислением положений, содержащихся в нормативных материалах, учебных пособиях, а необходимо подкреплять их примерами из опыта работы.

При ссылке на нормативный документ или другой источник, следует указывать его полное наименование, автора, издательство, год издания.

3. Заключение, в котором автор формулирует выводы и характеризует практическую значимость освоенной им темы для изучения предмета в целом.

4. Список использованной при написании работы литературы, приказов, указаний и других нормативных документов.

Работа оценивается с учетом глубины изложения материала, самостоятельности выполнения, умения увязывать теоретические вопросы с практической работой.

Получив проверенную контрольную работу, слушатель должен внимательно ознакомиться с замечаниями рецензента, внести в работу необходимые исправления и дополнения.

Работа, выполненная не по своему варианту, не полностью раскрывающая содержание вопросов или являющаяся результатом механического переписывания текста с учебника или другого источника, не зачитывается. Такая работа должна быть выполнена повторно, с учетом замечания рецензента. На титульном листе такой работы делается пометка «Повторная» и она направляется для проверки вместе с первым экземпляром контрольной работы.

Слушатели, не представившие в срок контрольную работу по дисциплине, к экзаменационной сессии не допускаются.

 

 

Date: 2015-07-24; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию