Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среда, 31 октября 2012 г





 

Встретил в сети ещё один проект – это магнитный двигатель Ертая Шинтекова (я считаю что он более удачен чем другие):

 

http://www.kaf-pe.kpi.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=75&Itemid=49

 

Но и его тоже нужно совершенствовать:

В описании сам автор изобретения пишет:

«Когда цилиндрический магнит (фиг. 1) приблизим торцевой частью где находится северный полюс к узкому отверстию воронкообразного магнита, где так же находится северный полюс, то на расстоянии 3 см между магнитами начинается взаимное слабое отталкивание на расстоянии около 2 см. (точка баланса в которой двигатель будет тормозить и останавливаться) Если преодолеть это слабое сопротивление, то цилиндрический магнит резко и сильно втягивается в полость воронкообразного магнита и с большой скоростью выходит из широкого отверстия. А при случае, когда цилиндрический магнит приближаем к широкой части воронкообразного магнита, он втягивается в полость и останавливается в середине воронкообразного магнита. И это доказывает, что описываемый эффект связан с особой конфигурацией взаимодействующих магнитных полей.»

 

Так же вооружившись карандашом и листом бумаги попытаемся поразмышлять каким образом нам можно преодолеть возникающую «точку баланса» в данном двигателе:

И пробуем такой способ: заменим воронкообразные постоянные магниты в паре с магнитами цилиндрической формы на Постоянные магниты изготовленные в виде спиралевидной воронки.(рис. 1)

и Постоянные магниты изготовленные в виде цилиндра с нарезанной крупношаговой резьбой.(рис. 2)

 

Рис.1

На рисунке изображен Постоянный магнит изготовленный в виде спиралевидной воронки.

Пунктирной линией обозначена полость внутри постоянного магнита для прохождения цилиндрического магнита..

Стрелкой показано направление прохождения цилиндрического магнита.

 

Рисунок 2.

На рисунке изображено Постоянный магнит изготовленный в виде цилиндра с нарезанной крупношаговой резьбой.

 

1. Витки резьбы.

 

 

Новизна данного устройства в том что просто воронкообразные постоянные магниты в паре с магнитами цилиндрической формы заменены на постоянные магниты изготовленные в виде спиралевидной воронки.(рис. 1)

и постоянные магниты изготовленный в виде цилиндра с нарезанной крупношаговой резьбой.(рис. 2)

 

Конфигурация магнитов изменена для устранения в конструкции аппарата магнитного вращения так называемых точек баланса.

 

 

Работа устройства:

При приближении цилиндрического магнита (фиг. 1) торцевой частью где находится северный полюс к узкому отверстию спиралевидного воронкообразного магнита, где так же находится северный полюс, то на расстоянии 3 см между магнитами начинается взаимное слабое отталкивание на расстоянии около 2 см. что происходит только в одной точке (С) окружности узкого отверстия спиралевидно-воронкообразного магнита, в остальных точках окружности узкого отверстия спиралевидно-воронкообразного магнита происходит процесс втягивания цилиндрического магнита в полость спиралевидно-воронкообразного магнита. (рис 3) При этом не просто компенсируя силу отталкивания в одной точке а с наращиванием своего ускорения в продвижении в полости спиралевидно-воронкообразного магнита.

Так же при использовании постоянных магнитов изготовленных в виде цилиндра с нарезанной крупно-шаговой резьбой.(рис. 2) возможно в качестве парного к нему магнита использовать не воронкообразный магнит, а обычный в виде большой шайбы (трубчатый). (рис. 4)

Процесс прохождения, внутри отверстия трубчатого постоянного магнита, магнита изготовленного в виде цилиндра с нарезанной крупно-шаговой резьбой.(рис. 2) почти идентичен процессу прохождения цилиндрического магнита внутри отверстия спиралевидно-воронкообразного магнита.

Но наиболее эффективной будет схема где магнитной парой для взаимодействия магнитных полей будет использоваться Постоянный магнит изготовленный в виде спиралевидной воронки.(рис. 1)

с Постоянным магнитом изготовленным в виде цилиндра с нарезанной крупно-шаговой резьбой.(рис. 2) но при этом витки резьбы у них не должны совпадать по направлению. (рис. 6)

Автор: Виталий Гадыльшин на 9:22 Комментариев нет:

Отправить по электронной почтеНаписать об этом в блогеОпубликовать в TwitterОпубликовать в Facebook

Date: 2015-07-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию