Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. В последние десятилетия автоматизация производственных процессов остается одним из главных направлений развития оконных профилей





 

В последние десятилетия автоматизация производственных процессов остается одним из главных направлений развития оконных профилей. Эффективность автоматизации проявляется, прежде всего, в росте производительности труда.

Одной из характерных тенденций развития систем автоматического управления в создании оконных профилей, является использование вычислительной техники – современных электронных вычислительных машин не только для сбора и преобразования информации, но и для непосредственного управления технологическими машинами и системами машин.

Эффективное управление предприятием в современных условиях невозможно без использования компьютерных технологий. Правильный выбор программного продукта и фирмы-разработчика - это первый и определяющий этап автоматизации производства. Руководители многих российских предприятий имеют слабое представление о современных компьютерных интегрированных системах и предпочитают содержать большой штат собственных программистов, которые разрабатывают индивидуальные программы для решения стандартных управленческих задач.

Процедура принятия решения о выборе наиболее эффективной компьютерной системы управления нова для большинства отечественных руководителей, а ее последствия во многом будут оказывать значительное влияние на предприятие в течение нескольких лет. Т.к. применение интегрированной ИС, которая отвечала бы требованиям предприятия (масштабу, специфике бизнеса и т.д.), позволила бы руководителю минимизировать издержки и повысить оперативность управления предприятием в целом.

 
Информационная система — взаимосвязанная совокупность средств, методов и персонала, используемых для хранения, обработки и выдачи информации в интересах достижения поставленной цели.[1]

Экономическая информационная система (далее - ЭИС) - это совокупности внутренних и внешних потоков прямой и обратной информационной связи экономического объекта, методов, средств, специалистов, участвующих в процессе обработки информации и выработке управленческих решений. [2]

Автоматизированной информационной системой (далее - АИС) называется комплекс, включающий вычислительное и коммуникационное оборудование, программное обеспечение, лингвистические средства, информационные ресурсы, а также персонал, обеспечивающий поддержку динамической информационной модели предметной области для удовлетворения информационных потребностей пользователей.[3]

В автоматизированных ИС часть функций управления и обработки данных выполняется компьютерами, а часть человеком.

Целью данной курсовой работы является внедрение качественно новых автоматизированных информационных технологий в деятельность общества, а также отслеживание тенденций и последующих изменений, происходящих в организации. Предметом исследования служит раскрытие информации об особенностях финансово - хозяйственной деятельности организации в целом, и используемых информационных технологий и систем, в частности. Объектом исследования выбрано предприятие по изготовлению оконных профилей - ООО «VEKA RUS». ООО «VEKA RUS» является крупным поставщиком оконных профилей на территории России и зарубежом.

Определены следующие задачи: изучить различные литературные источники, раскрывающие вопросы по внедрению и использованию информационных технологий; изучить теоретическую основу объекта, в случае необходимости внести необходимые изменения и предложения по улучшению работы и повышении эффективности работы организации.

Выбранная тема актуальна, так как в век компьютерных технологий организации требуется производить минимум затрат и прилагать максимум усилий, для того, чтобы оставаться конкурентоспособной на рынке, а для этого необходимо, что называется, «идти в ногу со временем», что предполагает отслеживание и внедрение новых программных продуктов, технологий, систем.

Курсовая работа состоит из трех глав:

В первой главе вводится понятие автоматизированной системы управления технологическими процессами на предприятии, организация автоматических поточных линий и характеризуется организация производства с применением программно-управляемого оборудования.

Во второй главе описывается характеристика особенностей применяемых в организации информационных систем, глава посвящена качественно новым программным продуктам, которые предполагается внедрить в организацию.

Третья глава рассматривает внедрение БП на предприятие.

Далее рассмотрим принципы организационного автоматизированного производства.

 


Date: 2015-07-24; view: 306; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию