Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примеры библиографических записей





Схема библиографической записи книги

 

Заголовок (фамилия и инициалы индивидуального автора; наименование организации). Основное заглавие [Общее обозначение материала]: сведения, относящиеся к заглавию (раскрывают и поясняют основное заглавие, тематику, вид, жанр, назначение документа, указывают на то, что документ является переводом с другого языка и т. д.) / Сведения об ответственности (содержит сведения о лицах индивидуальных (авторах, составителях, редакторах, переводчиках и т.п., об организациях, от имени которых опубликован документ. – Сведения об издании (содержат сведения о повторности издания, его переработке и т.п.). – Место издания: издательство или издающая организация, дата издания.Специфическое обозначение материала и объем (сведения о количестве страниц). + сведения о сопроводительном материале. – (Основное заглавие серии).

Книга одного автора

Уткин, Э. А. Мотивационный менеджмент [Текст] / Э. А. Уткин. – М.: ТЕИС, 2004. – 236 с.

 

Книга двух авторов

Дюжиков, Е. Ф. Страхование [Текст]: учеб. пособие / Е. Ф. Дюжиков, Ю. А. Сплетухов. – М.: ИНФРА, 2005. – 312 с.

 

Книга трех авторов

Саак, А. Э. Информационные технологии управления [Текст]: учебник для вузов / А. Э. Саак, Е. В. Пахомов, В. Н. Тюшняков. – М.: Экономика, 2005. – 320 с.

 

Описание книг под заглавием

 

Книга четырех и более авторов

Маркетинг [Текст]: учеб. пособие / Т. Д. Маслова [и др.]. – СПб.: Питер бук, 2004. – 317 с.

Книга под редакцией

Налоги [Текст]: справ. пособие / под ред. В. В. Смирнова. – 2-е изд., доп. и перераб. – М.: ЮНИТИ-ДАНА, 2004. – 444 с.

 

Электронные ресурсы

Ресурсы локального доступа

БД ППР: База данных «Промышленная продукция России» [Электронный ресурс]. – М., 2001. – Электрон. дан. и прогр. – 1 электрон. опт. диск CD-ROM.

Ресурсы удаленного доступа

Образование: исследовано в мире: [Электронный ресурс]: междунар. науч. пед. интернет-журнал. – М.: OIM/RU, 2000. – Режим доступа: http://www.oim.ru.- 10.02.2001.

Составные части документов

Date: 2015-07-24; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию