Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка выпускной квалификационной работы к защите и защита





Студент, получив положительный отзыв о выпускной квалификационной работе от научного руководителя кафедры, рецензию внешнего рецензента и разрешение заведующего кафедрой о допуске к защите, должен подготовить доклад (на 5-7 мин), в котором четко и кратко изложить основные положения выпускной квалификационной работы. Для ГАК необходимо подготовить иллюстрированный материал, согласованный с научным руководителем.

К защите выпускной квалификационной работы готовиться надо основательно и серьезно. Студент должен не только написать высококачественную работу, но и уметь защитить её, так как иногда высокая оценка руководителя и рецензента снижается из-за плохой защиты. Успешная защита основана на хорошо подготовленном докладе. В нем следует отметить:

§ цели и задачи выпускной квалификационной работы;

§ что сделано лично автором работы;

§ чем он руководствовался при исследовании темы;

§ что является предметом изучения;

§ какие методы использованы при изучении рассматриваемой проблемы;

§ какие новые результаты достигнуты в ходе исследования, и каковы основные выводы.

Такова общая схема доклада, более конкретно его содержание определяется студентом совместного с научным руководителем. Краткий доклад должен быть подготовлен письменно, но выступать на защите можно, не зачитывая текст.

Весь наглядный (иллюстративный) материал оформляется на стандартных листах в виде плакатов или раздаточного материала формата А4.

Доклад должен быть кратким, содержательным и точным, формулировки обоснованными и лаконичными, содержать выводы и предложения.

Защита выпускной квалификационной работы проводится на заседании ГАК. На заседании могут присутствовать руководители работ.

После защиты работ ГАК на закрытом заседании обсуждает результаты и принимает решение об оценке выпускных квалификационных работ (с учетом качества рассмотренных вопросов, отзыва руководителя и рецензента, с учетом успеваемости студента в период обучения).

Решение ГАК является основанием для оформления и выдачи студенту академии диплома установленного образца.


Приложение 1

Date: 2015-07-24; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию