Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Счастливые истории любви. Огюст Ренуар и Алина Шарло





 

Алина Шарло сидела за столиком молочного кафе и как раз принялась за очередной рогалик, когда к ней подсел низенький, бедно одетый человек и представился: "Я - Ренуар, живописец". Смущаясь, он предложил нарисовать ее, а про себя подумал, что она очень уютная, мягкая - как кошечка, которую так приятно погладить по спинке и почесать за ухом.

Алине шел двадцать первый год и она только начинала самостоятельную жизнь, училась шить и играть на пианино, любила танцевать и готовить разные вкусности. Пьер Огюст Ренуар был намного старше.

Неприлично худой, со скрюченными от ревматизма руками, он так неуклюже танцевал, что все время наступал бедной Алине на ноги. К тому же это знакомство вызвало бурную ссору с матерью.

Но вот настал день, когда она увидела себя на картине... Пронзительный, чистый свет лучился от изображения девушки. Это было чудом. Они начали жить вместе. С тех пор много лет она с наслаждением наблюдала, как он пишет свои полотна. И не только наблюдала. Алина стала и любимейшей моделью, и лучшим подмастерьем художника: она моет кисти, смешивает краски, натягивает холст. Постепенно приходит известность, а с ней - и достаток в семью. Но официально свои отношения они зарегистрировали еще не скоро.

Она очень стесняется общения с гениальными друзьями Ренуара, но все они (Дега, Моне, Эмиль Золя и другие) охотно сбегаются на ее фантастические пироги.

В одно прекрасное утро в доме появился рояль - подарок Огюста. Это было в день свадьбы, которая состоялась через восемь лет совместной жизни. Алина теперь часто радует гостей прекрасной игрой.

Конечно, в доме часто мелькают девушки, в том числе и обнаженные красавицы. Алине они не мешают: порой она ободряет их, подкармливает - ведь она, как и муж, считает, что красота должна быть "большая и сытая". Она не сомневается в верности мужа, так как, в конечном итоге, все модели похожи на нее. Да и вот оно - лучшее доказательство любви - три замечательных сына.

Настырные репортеры зачастую твердят Алине и Ренуару, что пышные тела выходят из моды, что и жене художника не. мешает быть современнее - изящной и модно одетой. На что Ренуар отвечает: "Мода приходит и уходит, а мои красавицы будут жите на полотнах вечно".

А когда старший сын собрал фотографии всех работ Ренуара, выяснилось странное, почти мистическое обстоятельство. Все женщины на портретах очень похожи на любимую, а ведь некоторые из них написаны задолго до их знакомства (некоторые - до рождения самой Алины). И даже сыновья похожи на чужих детей с ранних полотен, написанных еще до их рождения.

- Нас всех нарисовал папа! - шутила Алина. Главное, что великий художник сделал это с огромной нежностью и любовью, которую сохранил на всю жизнь.

 

Date: 2015-07-24; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию